Журналист Головченко просит у депутатов Николаевского облсовета 3 миллиона 600 тысяч на трансляцию сессий

05.12.2017
1559
Журналист Головченко просит у депутатов Николаевского облсовета 3 миллиона 600 тысяч на трансляцию сессий

Генеральный продюсер телеканала ТАК-TV Глеб Головченко попросил у депутатов Николаевского областного совета 3 миллиона 600 тысяч в год за освещение деятельности облсовета телеканалом ТАК-ТV.

Об этом шла речь сегодня, 5 декабря, в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и средствами масовой информации.

В первую очередь Глеб Головченко сравнил свой канал с другими телекомпаниями Николаева, отметив, что фактически именно ТАК-TV является каналом, который способен освещать деятельность областного совета.

— У телеканала ТАК-TV есть лицензия на вещание по всей территории Николаевской области и является местным вещателем. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Николаевским областным советом и понимаем, что наши зрители по области должны понимать, что происходит на сегодняшний день в Николаевском областном совете, - сказал Глеб Головченко.

Также Глеб Головченко зачитал список услуг, которые телеканал может оказывать облсовету, среди которых главные – это трансляции сессий в прямом эфире и производство сюжетов по итогам постоянных депутатских комиссиий Николаевского облсовета.

— Во-первых, это видеотрансляции сессий областного совета в эфире телеканала ТАК-TV и только наш канал имеет оптоволокно и установленное специальное оборудование, которое может позволить, по нашим расчетам сессия длится 3 часа, в год 12 сессий… У нас есть надежда, что это может быть полезным для телезрителей, и для областного совета. Сюжеты с заседаний комиссий – это вторая услуга, - сказал Глеб Головченко.

Журналист также перечислил ряд других услуг и несколько раз подчеркнул важность освещения деятельности областного совета, добавив, что в первую очередь делает это для информированности своих телезрителей.

Идея сотрудничать с телеканалом ТАК-TV понравилась главе комиссии, депутату Николаевского облсовета Михаилу Талпе, который поинтересовался, в каких именно населенных пунктах области будет вестись вещание.

— Я с вами на 100% согласен в том, что сегодня жители Николаевской области нуждаются в действительно правдивой и важной информации, но вопрос только в том, что если жители Николаева эту информацию могут получить, то жители области в большинстве моментов узнают или последними, или новость какая-то фейковая. Вопрос в чем – меня интересуют люди с населенных пунктов, селищ, сел и районных центров, насколько они будут получать эту информацию? - сказал Михаил Талпа.

В ответ на это, Глеб Головченко перечислил пять населенных пунктов, где вещает телеканал - Березнеговатое, Вознесенск, Николаев, Новый Буг, Первомайск.

Депутаты-члены комиссии также поддержали идею журналиста, кроме депутата Николаевского областного совета Вадима Олабина, который поинтересовался о форме собственности у телеканала и уставном капитале. Глеб Головченко ответил, что телеканал является ООО - обществом с ограниченной ответственностью, а уставной капитал составляет 100 тысяч гривен. Также Вадим Олабин спросил об условиях сотрудничества телеканала с облсоветом.

— Скажите, в какой форме вы хотите, чтоб областной совет согласовал вам выделение денег? Путем вхождения в уставной капитал, чтобы иметь часть собственноти в вашем предприятии и таким образом гарантировать, что не только в течение одного года вы высветлите деятельность областного совета, или это одноразовая помощь для изменения вашего материального состояния? – спросил Вадим Олабин.

Глеб Головченко отметил, что такой вариант телеканал не рассматривал.

— Это интересное предложение о вхождении в уставной капитал, мы не обсуждали этот вариант, не знали, что он будет здесь возможен. И есть вторая ситуация – мы рассматриваем это изначально, как первоначальное сотрудничество, - сказал Глеб Головченко.

Вадим Олабин возмутился предложением, добавив, что телеканал просто хочет повысить свое материальное состояние за счет облсовета.

— Получается, что есть частная компания, которая просит: «Дайте денег, мы хотим повысить свою материальную базу»? – сказал Вадим Олабин.

Депутаты не поддержали Вадима Олабина, ответив, что телеканал предлагает продать свои услуги, а не просто просит денег. Глеб Головченко подчеркул, что на сегодняшний день телеканал ТАК-TV – единственный на территории Николаевской области общественный вещатель. Однако Вадим Олабин не отступал от своей точки зрения, поинтересовавшись, на каком основании облсовет должен выделять деньги частному телеканалу.

— Мы фактически финансируем негосударственное предприятие, выделяя 3 миллиона 600 тысяч в год. Оно наше, не наше? Я не могу понять наших взаимоотношений, - сказал Вадим Олабин.

В ответ на это Михаил Талпа попросил назвать государственные телерадиокомпании. После непродолжительной дискуссии депутаты решили перенести рассмотрение этого вопроса на следующую комиссию, тщательно его изучив.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7653
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх