Жительница Николаева, заболевшая с мужем коронавирусом, рассказала, почему они уехали лечиться в Киев

04.04.2020
3640
Жительница Николаева, заболевшая с мужем коронавирусом, рассказала, почему они уехали лечиться в Киев

Жительница Николаева Анна Замазеева, которая вместе со своим мужем заразились коронавирусом, рассказала, как проходило лечение и почему они уехали в Киев. 

Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook

Как известно, 27 марта, стало известно, что двое жителей Николаева госпитализированы в Александровскую больницу города Киева с вирусным заболеванием COVID-19.

Анна Замазеева рассказала, что изначально все симптомы у ее мужа выглядели как обычная простуда, в частности, сама девушка чувствовала себя нормально.

– Изначально, у мужа все выглядело, как простуда: 1й день 37,5 насморк (пошутили точно не короновирус), 2й и 3й день 37,5 (насморк пропал, пропало обоняние), 4й-5й 38,3 (легко сбивается, кашля нет, никаких симптомов только температура и ломит тело, очень ломит). Анализ крови идеальный, терапевт при осмотре говорит ничего не предвещает беды, так протекают ОРВИ до 7ми дней температур, - написала она.

Только на 8-й день заболевания у мужа поднялась высокая температура и в 21:00 они поехали в Николаевскую областную инфекционную больницу, где рентген показал полисегментарную двухстороннюю пневмонию.  По словам девушки, результаты анализов на коронавирус в Николаеве пришлось бы ждать от 3 до 6 дней, поэтому было принято решение уехать в Киев. 

– На 8й день 39,5, паника и слезы везу мужа в Николаевскую инфекционную больницу. Его в воскресенье вечером в 21:00 принимает главный врач Светлана Фёдорова прекрасный врач, которая во время пандемии работает круглосуточно, подавая отличный пример своему персоналу. Но в понедельник утром нам сообщают, что ПЦР возьмут, но результат ждать от 3-6 дней (некоторые ждут уже 6й день, поскольку анализ отправляют в Киевскую лабораторию), ситуация была критическая 9й день болезни, понимала, что главное установить точный диагноз, чтобы можно было назначить правильное лечение. В нашей стране единственное место, где быстро делали анализ на это время Киев Александровская больница, - сообщила Анна.

В Александровской больнице паре диагностировали коронавирусное заболевание, однако у девушки по-прежнему не было никаких симптомов. 

– Нас оформили и приняли, на след сутки был поставлен диагноз COVID-19, положительный результат ПЦР у мужа и у меня. Низкая сатурация, 3 дня под кислородной маской и плюс к 9ти дням болезни 11 дней интенсивного лечения по мировым протоколам лечения короновируса. У меня же ни одного симптома заболевания даже ОРВИ при положительном результате (о чем говорит Главный врач Александровской в интервью 1+1), - отмечает она. 

Анна Замазеева призвала всех оставаться дома и не думать, что все происходящее вокруг – хайп.

– Мы попросили экстренно сообщить в город, администрация города быстро и оперативно взяли анализы у детей и родного брата, который самоизолировался с детьми и ждал нашего результата, у них ПЦР отрицательные. Это не хайп, вирус есть, оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и людей рядом, - подчеркнула девушка.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7649
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5941
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх