Жители Николаева удивили прохожих: на Соборной площади прошел «замороженный» флешмоб

05.10.2019
5738
Жители Николаева удивили прохожих: на Соборной площади прошел «замороженный» флешмоб

Несколько десятков николаевцев и студентов Украинской академии лидерства на три минуты одновременно застыли в движении, чем удивили гуляющих горожан на улице Соборной.

В сообщении Агентства развития Николаева говорится:

Акция в виде флешмоба Freeze была посвящена старту Дней современного искусства в Николаеве и открытию выставки-перформанса AGE в холле пространства на 8-м Причале.

«События вокруг нас очень часто летят с бешеной скоростью. Но как часто мы останавливаемся, чтобы оглянуться вокруг, и посмотреть на то, чего достигли за определенный период? Помните старую детскую игру «Заморозка»? А юношеские игры с флешмобами? Вот и мы вспомнили, решив напомнить остальным, как это быть молодым и немного взбалошмоным», - говорят организаторы фестиваля из Платформы MY ART.

В вечерний час-пик на центральной улице Николаева неожиданно для окружающих все участники флешмоба превратились в живые статуи, вызвав множество удивленных глаз и ожидаемо - вопросов от прохожих.

Кто-то из них в этот момент замер за игрой на гитаре, кто-то катался на скейте, кто-то тянул гривну уличному баянисту, кто-то застыл в руках с телефоном или фотоаппаратом, другие замерли с географической картой или во время плетения косичек, кто-то разливал кофе или попивал воду.

Замершие не двигались и не меняли выражение лица. Настоящие скульптуры посреди улицы!

И только по определенному сигналу участники «отмерзли» также одновременно и завершили начатое действиекак ни в чем не бывало. После чего также растворились в толпе.

«Одновременное, и что самое главное, внезапное для всех замирание растянулось на три минуты, которые показались вечностью», - отмечают организаторы.

Впервые подобный флешмобFreeze провел клуб розыгрышей ImprovEverywhere, «заморозив» 200 американцев на Центральном вокзале Нью-Йорка в 2008 году. Непосвященные разевали рты и тыкали пальцем в застывшие фигуры.

Такое количество людей разного возраста, которые сиюминутно превратились в статуи, вызвало ощущение инопланетной диверсии. Однако, когда все «оттаяли», раздались аплодисменты.

В Николаеве аплодисментов не было. Но зато было много приятных улыбоки классических вопросов «Что происходит?».

Флешмоб прошел в рамках Дней современного искусства в Николаеве при поддержке Украинского культурного фонда.

Смотрите видео -

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7653
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх