Жители Николаева против парковки в их дворе рядом с детской площадкой

13.06.2019
1635
Жители Николаева против парковки в их дворе рядом с детской площадкой

Двор дома по улице Крылова,54 превратился буквально в «поле боя», каждый день здесь происходят конфликты.

Виной всему — парковка, занимающая часть двора и прилегающая практически вплотную к площадке, где играют дети. Родителей такое соседство крайне беспокоит: бывает, что машинами заставлен практически весь двор, малыши то и дело бегают в узеньких проемах между ними.

Женщины рассказывают о случаях, когда некоторые автолюбители ругались матом на детей и едва не поднимали на них руку, когда им казалось, что ребенок на машине что-то зацепил.

Играя, он может случайно поцарапать автомобиль или разбить на нем зеркало, а ответственность за это будут нести родители. Если же в этот момент какая-то из машин неожиданно тронется, ребенок и вовсе рискует оказаться под колесами.

Последний такой случай произошел буквально вчера — автомобиль едва не наехал на маленьких брата с сестрой, игравших рядом со скатами. Места детских игр ничем не огорожены. Бордюры у детских площадок настолько низкие, что на них с легкостью может заехать любое транспортное средство. Окажись за его рулем какой-нибудь пьяный (что в нынешних реалиях совсем не редкость), случится беда.

Сердобольные жильцы своими силами выкопали у детских площадок ямки и закопали в них наполовину автомобильные колеса, создав таким образом подобие забора.

Однако автолюбители то и дело вырывают из земли эти шины, считая, что таким образом их лишают мест, где они могут парковать свои транспортные средства.

- По восемьдесят машин во дворе, это же уму непостижимо! Середина двора, играют дети! - сокрушается пожилая женщина.

Жалуются жители и на то, что паркуются автомобили часто прямо на канализационных колодцах. Где-то что-то прорвет — попробуй отыщи хозяина. И хорошо еще, если расстояния до соседних машин будет достаточно, чтобы отъехать.

- У нас сейчас много педофилов, - добавляет другая активная жительница. - Безумно много, к огромному сожалению. Стоят машины, между ними очень маленький промежуток. Это чмо может вылезти, хватануть нашего ребенка и затащить в машину. И что вы кому потом докажете?

Автовладельцы, живущие в этом дворе, с такой претензией мам и бабушек не согласны. Они считают себя такими же совладельцами придомовой территории, а значит имеют право парковать свои машины там, где считают нужным. Тем более что так делается в любом дворе многоэтажек.

Однако мамы детей указывают на стоянку, расположенную неподалеку, и искренне не понимают, почему водители не хотят оставлять свои машины там. Мол, купить машину вы можете, платить за бензин вы можете, а поставить автомобиль на стоянку — денег нет.

- У меня под окнами вы ставите машину и «дырчите» здесь с утра до ночи! Сколько раз у меня вчера сигнализация срабатывала?! Двенадцать раз за день! А я, представьте себе, инвалид! - выражала свое недовольство пожилая женщина с палочкой, вступив в перепалку с соседкой-автовладелицей.

Смотрите видео на канале «Новости-N» в YouTube

Источник: novosti-n

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6000
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх