Вице-мэр Шевченко отказался публично отчитываться о своей работе, «спрятавшись» за спины подчиненных

20.10.2017
1401
Вице-мэр Шевченко отказался публично отчитываться о своей работе, «спрятавшись» за спины подчиненных

Заместитель Николаевского городского головы по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко отказался персонально отчитаться о своей работе в 2017 году, поскольку считает, что за него это должны делать подчиненные — руководители структурных подразделений Николаевского городского совета.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента НикВестей, во время первого публичного отчета, который инициировала врио мэра Татьяна Казакова. 

Мероприятие началось в 10:00 и длилось более 8 часов. Уже под вечер, когда в сессионном зале осталось несколько десятков слушателей, вице-мэр Евгений Шевченко решил его закончить, так и не отчитавшись персонально.

— Так сложилось, что весь отчет мой — это работа управлений. Я вас приглашу обязательно завтра, приходите, задавайте свои вопросы. Спасибо большое за ваш комментарий, - сказал Евгений Шевченко.

С критикой подобного подхода к отчету вице-мэра выступили депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Сергей Карцев, а также главный редактор издания «НикВести» Олег Деренюга.

— Я еще раз вам повторю. Вся сегодняшняя работа, которую докладывали начальники управлений — это и есть моя работа и мой отчет. Просто зачитывал и рассказывал не один я лично, а начальники управлений, - сказал Евгений Шевченко.

В ходе публичного отчета заместителя городского головы Евгения Шевченко отчитались начальница управления здравоохранения Ирина Шамрай, директор Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, начальница управления образования Анна Деркач, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета Юрий Любаров, начальник службы по делам детей Ирина Шамарина, начальник управления молодежной политики Олег Соколик, начальник управления физкультуры и спорта Олег Машкин, директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Вера Гончарук.

К участию в мероприятии приглашены депутаты городского совета, представители общественных организаций и СМИ. Каждый из присутствующих мог задать докладчикам вопросы касательно их деятельности.

17 октября врио мэра Николаева Татьяна Казакова потребовала от Евгения Шевченко провести публичный отчет о своей работе в 2017 году.

Фоторепортаж

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5941
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх