В преддверии Международного женского дня Александр Сенкевич встретился с жительницами Корабельного района и поделился своими секретами успеха

05.03.2019
1058
В преддверии Международного женского дня Александр Сенкевич встретился с жительницами Корабельного района и поделился своими секретами успеха

В преддверии Международного женского дня мэр Николаева Александр Сенкевич встретился с жительницами Корабельного района.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

Руководитель города в неформальной обстановке пообщался с представительницами прекрасной половины человечества, рассказал о своем жизненном пути и поделился некоторыми секретами успеха. Катерина отметила, что все собравшиеся девушки воспитывают детей. Их жизнь насыщенна семейными хлопотами, но вместе с тем они с подругами ведут активную общественную жизнь. Получилось так, что молодые николаевчанки создали небольшой клуб, на собрание которого время от времени приглашают известных жителей города, а те, в свою очередь, рассказывают о своем жизненном опыте.

- Мы пригласили Вас как известного, успешного в профессиональном плане человека. Вы работали в разных сферах. Нам интересна Ваша история, - сказала Катерина.

Александр Сенкевич рассказал, что его жизненный путь не был устлан лепестками роз. Наоборот, нередко он был наполнен разнообразными трудностями. Но поддержка близких, вера в свои силы, целеустремленность помогали достичь успеха. Как отметил Александр Сенкевич, трудовые будни у него начались уже в студенческом возрасте.

- Работать начал с третьего курса университета. Мне приходилось работать днем, а учиться – ночью. Мне никто в этой жизни не помогал, поэтому всего приходилось достигать самому, - поделился своими воспоминаниями руководитель города.

Так получилось, что его и младшего брата воспитывала мама, которая старалась сделать из детей настоящих мужчин, способных самостоятельно принимать решения и смело идти к своей мечте.

- Мама учила: единственный твой враг – это твоя лень, - сказал мэр, подчеркнув, что эти слова в итоге помогли покорить не одну вершину.

Александр Сенкевич отметил, до того как занял ответственный пост Николаевского городского головы, в профессиональном плане он смог себя реализовать в нескольких отраслях.

- Не многие знают, что я не только специалист в сфере ІТ, но и сертифицированный сметчик АВК, который разбирается в строительстве, - отметил руководитель города.

На данный момент у него практически нет свободного времени. Ведь городское хозяйство – это сложный механизм, который требует постоянного внимания. Несмотря на напряженный, порой изматывающий ритм, он находит возможность для познания нового и развития своих способностей. Ведь без стремления к самосовершенствованию, как считает городской голова, сложно достичь по-настоящему больших целей.

- Ваша история успеха вдохновляет! Что Вы можете посоветовать нам? – сказала Ксения.

Александр Сенкевич отметил, что на данный момент важнейшая миссия всех членов этого клуба - это воспитание детей. Мэр подчеркнул, что родительство – это тяжелая работа, которая требует терпения и внимания к своим чадам.

- Чаще общайтесь с детьми. Учите их быть самостоятельными, ответственными людьми. Если приходиться обсуждать их недостатки со своим супругом, делайте это наедине, чтобы ребенок не слышал, о чем вы говорите. Ведь критика может ранить детей, - сказал Александр Сенкевич.

Также у руководителя города поинтересовались, какие литературные произведения он бы порекомендовал прочесть.

- У Бодо Шеффера есть книга «Искусство управлять своим временем». Она будет полезна для того, чтобы научиться эффективно организовать себя. Я рекомендую всем прочесть эту книгу, - подчеркнул Александр Сенкевич.

Отметим, что во встрече принимал участие и известный николаевский ресторатор, победитель конкурса «Король десертов» Олег Чередниченко, который также рассказал о своем жизненном пути.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх