В Николаеве "Укрпочте" могут повысить стоимость аренды помещений

08.02.2020
1004
В Николаеве "Укрпочте" могут повысить стоимость аренды помещений

В четверг, 6-го февраля, на сессии Николаевского городского совета произошел спор между депутатами и директором Николаевской дирекции «Укрпочты» Егором Косоруковым.

Причиной спора стал вопрос повышения стоимости аренды коммунальных помещений для дирекций «Укрпочты» в Николаеве на 25%, то есть вместо 1 грн. за квадратный метр в год, «Укрпочта» обязана будет выплачивать 1,25 грн. за кв. м. Данное решение возникло в связи с разглашением информации о зарплате генерального директора «Укрпочты», который в 2020 году будет получать 1,9 миллионов гривен в месяц.

Директор Николаевской дирекции «Укрпочты» Егор Косоруков выступил с трибуны с обращением к депутатам, поведав о достижениях Николаевской дирекции, а так же о ее убытках и проблемах. Косоруков рассказал, что на данный момент «Укрпочта» арендует 16 помещений и что увеличение арендной платы сильно ударит по предприятию.

Так же Косоруков подчеркнул, что часть помещений «Укрпочты» находится в аварийном состоянии. Однако финансирования от государства предприятие не получает. Так же повышение стоимости аренды скажется на сотрудниках, которых в Николаевской области 2000.

Депутаты в свою очередь высказались в противоположную сторону. К примеру Вячеслав Карцев заявил, что платить 1 гривну в год за один метр – это не по хозяйски.

Депутат Игорь Копейка предложил в ответ подсчитать, сколько денег Николаевский городской совет вложил путем предоставления льготы в развитие «Укрпочты» за все годы, что предприятие арендует коммунальные помещения.

- Возьмите на эту сумму тогда нас всех в акционеры? Это будет честно, - сказал депутат.

Депутат Александр Репин заявил, что сервис в почтовых отделениях — отвратительный. А в качестве примера того, что может быть и по-другому, они привел работу «Новой почты»: «нормальный бизнес нормально развивается». Причем помещения у них свои.

Андрей Яковлев обратил внимание на то, что почта не делает скидки на свои услуги для исполнительных органов городской власти, и предложил рассмотреть вопрос предоставления льгот, например, для ЦПАУ.

Подводя итог спорам, Николаевский городской голова Александр Сенкевич согласился, что использовать коммунальное имущество нужно максимально результативно, но призвал думать «об эффекте бабочки».

- Надо понимать, как будет это влиять на предприятие, на котором в Николаеве работает 500 человек. Давайте взвесим все, прежде чем принимать какие-то решения, - сказал Сенкевич.

Мэр пригласил Егора Косорукова на заседание профильной депутатской комиссии, после чего будет принято решение о стоимости аренды помещений для «Укрпочты».

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7652
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх