В Николаеве стартовал ремонт дорог

08.03.2020
581
В Николаеве стартовал ремонт дорог

В 2020 году городская власть будет уделять повышенное внимание приведению в порядок транспортных артерий. Для воплощения в жизнь этих замыслов в казне Николаева предусмотрено десятки миллионов гривен. Городскими службами был подготовлен перечень объектов и разработан ориентировочный график выполнения работ. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Однако теплая погода позволила приступить к ремонту дорог значительно быстрее запланированных сроков. Собственно по некоторым объектам уже проведены тендеры. Работы начаты.
 7 марта, глава города Александр Сенкевич побывал в Заводском районе, чтобы проконтролировать ход выполнения работ.

Александр Сенкевич отметил, что в городском бюджете-2020 предусмотрено около 120 млн.грн. на мероприятия по приведению в порядок транспортных артерий. К сожалению, выделенные деньги не позволят сразу отремонтировать абсолютно все дороги. Но такой ресурс позволит значительно улучшить ситуацию. В рамках этих средств будет осуществляться текущий и капитальный ремонт как магистралей, так и дорог частного сектора.

- Сегодня температурный режим позволяет нам работать над восстановлением дорожного покрытия после зимы. Ремонт магистральных улиц курирует департамент жилищно-коммунального хозяйства. А районные администрации отвечают за дороги, которые находятся на их балансе. Сейчас работы ведутся, в частности, на ряде объектов Заводского района, - сказал глава города.

Администрацией Заводского района уже осуществлен ремонт дорожного покрытия ул. Малой Морской, на участке от ул. Чкалова до ул.Пограничной.

- Это была достаточно сложная с точки зрения проезда дорога. Силами подрядной организации был осуществлен ее текущий ремонт. Работы выполнены достаточно качественно, - отметил глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук.

 Вчера, 7 марта, дорожники восстанавливали асфальтовое покрытие ул.Лягина, от ул. Сенной до ул. Защука и от ул. Пограничной до ул. Образцова. Подрядная организация ремонтирует дорогу картами - согласно заданию администрации района снимаются большие участки поврежденного покрытия, после этого подготавливается основа дороги и укладывается новый асфальт.

Также в этот день мэр побывал на объектах, где вскоре начнет работать дорожная техника. Это ул. Дачная, от ул. Крылова до ул. Генерала Карпенко, ул. Комкова, от д. 4а по ул. Образцова до Ценрального районного суда и ул. Пушкинской, ул. Белая, от ул. Крылова до ул. Привокзальной. Они находятся в, мягко говоря, не лучшем состоянии. Из-за этого в администрацию района поступали обращения по их ремонту. Поэтому объекты были включены в первую очередь выполнения работ.

Подрядные организации также будут восстанавливать дорожное покрытие картами. Кроме того, будут поднимать колодцы и где нужно заменять крышки люков. Работы должны завершиться за 2 недели.

Как сообщили в администрации Заводского района, на выполнение текущего ремонта на указанных 5 объектах: ул. Малой Морской, ул. Лягина, ул. Дачной, ул. Белой, ул. Комкова, - выделено почти 2 млн.грн.

Источник: Свідок.info

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7646
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх