В Николаеве собираются изменить структуру органов горвласти по Европейскому образцу

20.05.2019
555
В Николаеве собираются изменить структуру органов горвласти по Европейскому образцу

Николаевцам покажут итоги работы над оптимизацией структуры органов городской власти.

Проект структуры горвласти Николаева европейского образца на своей странице в Facebook разместил председатель рабочей группы по оптимизации структуры исполнительных органов Николаевского городского совета, директор департамента по предоставлению административных услуг городского совета Дмитрий Лазарев.

Чиновник отметил, что проект будет обсуждаться во вторник, 21 мая, в 10.00.

Согласно проекту, группа пришла к следующим выводам:

1. Создать департамент муниципальной безопасности за счет существующих штатных единиц, в который войдут:

– отдел бухгалтерского учета и отчетности (был в управлении по вопросам ЧС и ГЗН);

– хозяйственно-эксплуатационный отдел (был в управлении по вопросам ЧС и ГЗН);

– управление по вопросам ЧС и ГЗН (раньше было отдельным управлением);

– управление обеспечения правопорядка и контроля за благоустройством, которое включает в себя – отдел контроля и надзора за благоустройством (ранее был в департаменте внутреннего финансового контроля надзора и противодействия коррупции), отдел координации торговли и предпринимательской деятельности (ранее такие отделы были в районных администрациях), отдел по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами (был отдельным отделом).

2. Ликвидировать отдел торговли департамента экономического развития.

3. Переподчинить отдел по вопросам инспекции труда департамента труда и социальной защиты населения департаменту внутреннего финансового контроля надзора и противодействия коррупции.

4. Ликвидировать отдел учета и распределения жилья, а его функции распределить между управлением коммунального имущества (вопрос имущества) и ДПАУ (прием документов на квартирный учет).

5. Ликвидировать департамент жилищно-коммунального хозяйства. Вместо него создать департамент инфраструктуры и транспорта, который включит в свой состав управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций. Таким образом освободится один профильный заместитель, на которого возможно перераспределение других задач.

6. Ликвидировать сектор планирования анализа штатной численности и удержания исполнительных органов городского совета, который входил в состав отдела бухгалтерского учета (2 единицы).

7. Завершить реорганизацию управления архитектуры и градостроительства в департамент архитектуры и градостроительства.

8. Отдел кадров, архивный отдел, отдел информации и использования документов ликвидированных учреждений (трудовой архив) имеют в своей структуре количество штатных единиц, не соответствующий стандартам отдела (согласно решению ММР № 33/9 от 2009-03-24 «Об упорядочении структуры Николаевского городского совета и его исполнительных органов (ВН. ИЗМЕНЕНИЙ №35 / 7 ОТ 18.06.09)». В связи с этим, они, соответственно, станут сектором персонала, архивным сектором, сектором информации и использования документов ликвидированных учреждений (трудовым архивом ).

9. Внести службы по делам детей районных администраций в состав единой централизованной службы по делам детей Николаевского городского совета (с возможным размещением работников в удаленных рабочих местах - в зданиях районных администраций).

10. В связи с острой потребностью увеличить штатную численность департамента труда и социальной защиты населения на 5 единиц в каждом управлении социальных выплат и компенсаций каждого района города.

11. В связи с расширением полномочий и большим спросом среди населения к услугам департамента предоставления административных услуг увеличить штатную численность департамента до 91 единицы.

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7812
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6804

Новости партнеров

Вверх