В Николаеве семья, оставшаяся путем обмана без жилья, сутки держала «оборону» дома (видео)

24.05.2020
1665
В Николаеве семья, оставшаяся путем обмана без жилья, сутки держала «оборону» дома (видео)

Элина Гаврилова со своими двумя несовершеннолетними детьми (6 и 9 лет) а также 83-летней бабушкой проживают на улице Спасской в Николаеве.

Вчера, 23 мая, к ней в дом попытались ворваться какие-то люди, заявив, что они заключили договор с новым хозяином дома и будут здесь жить. Незваные гости были довольно агрессивны, женщине пришлось вызвать полицию.

На месте правоохранители, посмотрев документы претендентов на дом, вынуждены были констатировать, что бумаги в порядке – их владельцы имели право вселиться в жом.

Как говорит Элина, еще 13 лет назад ее бабушке «развела» женщина по фамилии Громова, которая обманным путем заложила этот дом под кредит. Элина утверждает, что бабушка не отдавала отчет собственным действиям.

В результате, кредит, конечно, не выплачен, а дом отобран банком и продан. Элина с удивлением узнала, что без ее ведома она вместе с детьми была выписана с дома, в котором прожила всю жизнь и который принадлежит их семье с начала минувшего столетия.

Вот сейчас в сопровождении трех адвокатов и появились квартиранты - цыганская семья, снявшая дом у нового хозяина.

Полицейские, учитывая наличие документов, препятствовать вселению «новых жильцов» не могли. Потому «арендаторы» практически начали штурмовать дом, адвокаты помогали не словом, а делом – один из них даже начал взламывать окно при помощи инструмента, весьма напоминающего воровскую «фомку». Правда, патрульные его все же остановили.

В свою очередь находящиеся в доме дети вместе с бабушкой начали строить баррикады – стаскивали к двери все, что попадалось под руку.

«Оборона» дома продолжалась до 4 часов утра — почти сутки. На месте постоянно дежурили правоохранители, которые пригрозили Элине Гавриловой - если она не пустит новых жильцов, ей грозит уголовная ответственность.

В итоге штурм таки удался - «новые жильцы» при помощи адвокатов все же взломали двери, расшвыряли баррикаду, сложенную детьми, и попали в помещение.

 

Источник: Новости N

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7848
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6005
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх