В Николаеве щенки ищут хозяев

17.05.2020
737
В Николаеве щенки ищут хозяев

В течение апреля 2020 удалось пристроить в семьи 32 собаки из коммунального предприятия Николаевского городского совета "Центр защиты животных".

Об этом  рассказал и.о. директора КП НГС «Центр защиты животных" Виктор Линник.

Сколько животных находится на предприятии?

По состоянию на 14 мая на предприятии находятся 120 животных.

И эта цифра постоянно меняется, так как какие-то собаки отлавливаются, помещаются на содержание, каких животных забирают.
В течение апреля передали в семье 32 собаки с предприятия.

Как это удалось, что для этого было сделано?

Мы продолжаем активизировать нашу деятельность в соцсетях. Это непосредственно наша страница в Facebook, где мы выкладываем публикации с животными и призываем людей выбирать, пристраивать таких животных.
Сейчас функционирует страница в сети Instagram, надеемся на больший охват публикаций в дальнейшем.
Карантин положительно повлиял в том смысле, что у людей появилось больше свободного времени на соцсети и заинтересованность нашей деятельностью.

Некоторых людей отталкивает то, что животное может быть больным.
Некоторые не берут не стерилизованных животных и тому подобное.
Если мы говорим о взрослую собаку, которая к нам попадает, она получает комплекс мероприятий ветеринарной медицины. Животное постоянно находится под наблюдением ветврача, дегельминтизуеться, вакцинируется от бешенства, стерилизуется и в дальнейшем, без наличия противопоказаний, она может передаваться будущему владельцу.

Если забирают щенка, то он не подлежит стерилизации, но владелец при желании может бесплатно обратиться к нам за стерилизацией.

Как можно выбрать себе "четвероногого друга"?
Все собаки подходят для того, чтобы их забрать?

Для собаки нужен индивидуальный подход. Мы выбираем будущего владельца. Этим занимаются отдельные сотрудники - это кинолог, который общается с будущими владельцами.

Рассказывает: что это за собака, её характер, особенности поведения и желаемые условия ее содержания. Со стороны предприятия предоставляются все консультации, рекомендации, советы по выбору и надлежащего ухода за животным.

Проверяются ли животные на агрессивность?

Кинолог ведет работу по социализации животных. Возможно, будущим владельцам нужна животное для охраны с повышенными агрессивными навыками. Подбирается в зависимости от потребностей человека.
На коммунальном предприятии можете выбрать собаку, а специалисты предоставят советы, которые помогут сделать оптимальный выбор.

Работают с понедельника по пятницу по адресу: г. Николаев, ул. Водопойная, 36.
В связи с введением в городе карантина, предварительная договоренность о посещении обязательна. По телефонам: (0512) 47 21 93, 097 364 75 96.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7848
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6005
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх