На данный момент девочка проживает вместе с мамой и отчимом. В службу по делам детей обратился бывший муж женщины, который является отцом девочки.  Он заявил, что мать безответственно относится к выполнению родительских обязанностей.

Отмечается, что женщина вышла замуж  в третий раз и переехала к новому мужу вместе с дочерью. Новый муж занимается нерегулярными перевозками, поэтому женщина иногда его сопровождает. Из-за этого девочка вынуждена пропускать занятия в школе. Кроме того, мать запрещает общаться с отцом. Отцу дочь рассказала, что ее иногда оставляют дома на несколько дней. 

Во время визита в дом, где живет девочка, к специалистам службы вышел неизвестный мужчина, он вел себя агрессивно и по-хамски. На замечание патрульной полиции мужчина не реагировал.

"После просьбы разрешить обследовать условия проживания и убедиться в обеспечении ребенка одеждой, средствами гигиены и продуктами питания он закрылся в доме. Женщина так и не вышла пообщаться к представителям службы. У соседей удалось узнать, что семья вполне приличная. По словам соседки, они не пьянствуют, неконфликтны, имеют благоприятные условия для жизни", - сообщили в администрации.

Служба по делам детей направила представление в Центральный отдел полиции о привлечении матери к административной ответственности.