В Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»

30.06.2017
875
В Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»

В четверг, 29 июня, в Николаев приехал волонтерский агитпоезд «Трухановская Сечь». Юные девушки и парни из разных областей Украины ощутили на себе все прелести палаточной жизни, изучили домедицинскую помощь, а также набрались опыта у бойцов 36-й бригады морской пехоты, которые любезно приняли их на территории своей воинской части. 

Так, в рамках мероприятия участники марш-броска поделились на две команды: мальчики и девочки. Они бегом преодолели немаленькую дистанцию, на которой их ждало множество препятствий: проволока в траве, изгородь, «змейка», рукоход, скалодром и болотная кочка. Каждую группу сопровождали «старшие», которые следили за безопасностью и самочувствием ребят.

Несмотря на то, что количество участников достигло отметки в 70 человек, полосу препятствий смогли пройти не все. Кто-то в силу проблем со здоровьем не стал участвовать, а кто-то остановился на середине забега, оставшись довольным своим результатом.

Волонтер Елена Иванова в комментарии NikLife отметила, что самыми выносливыми, на удивление, оказались более юные ребята.

Вчера, увидев такую палаточную жизнь, сбежали два военрука с Хмельнитчины, сказав, что, наверное, это тяжело, - рассказала она.

в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»

Тем не менее, одна из участниц переоценила свои возможности и на середине забега ощутила недомогание. Что не удивительно, ведь вынести такие физические нагрузки при температуре +35С дано не каждому. Девушку привели в чувство и она смогла пообщаться со своими «сослуживцами» немного позже.

На финише ребята обливались холодной водой и искали тень, чтобы укрыться от солнца. Позднее они а капелла исполнили гимн Украины.

Один из организаторов движения Николай Бондар вместе с офицером 36-й бригады поздравил ребят с успешно пройденным испытанием и наградил их банданами. Мальчикам достались банданы коричневого цвета, а девочкам - камуфляжной расцветки. 

Помимо этого, Елена Иванова рассказала, что с апреля 2016 года они «запускают» уже 8-й поезд. Каждый из них имеет свою тематику или же приурочен к знаменательному событию. Агитпоезд «Соревновательный» позволит нескольким командам движения посетить юг Украины. Своё путешествие они начали с острова Джарылгача, на котором попробовали укрепить береговую линию маяка. После Николаева поезд, посвященный 25-летию Военно-морских сил Украины, отправится в Карачун.

в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»в Николаев прибыл агитпоезд «Трухановская Сечь»

Источник: niklife

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7854
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх