В Матвеевке залатают ямы, из-за которых перевозчики меняют маршруты движения по микрорайону

04.01.2020
2078
В Матвеевке залатают ямы, из-за которых перевозчики меняют маршруты движения по микрорайону

В Николаеве жители Матвеевки обеспокоены тем, что маршрутные такси №54 и 205 меняют свой маршрут из-за плохой дороги в микрорайоне и отказываются заезжать на ряд остановок из-за ужасного состояния дороги ведущей к Киевской трассе.

Об этом сообщили местные жители, опубликовав соответствующее обращение.

Начальник управления транспорта Николаевского горсовета Дмитрий Попов так прокоментировал ситуацию, по его словам, действительно, к нему поступило коллективное обращение от граждан по целому ряду вопросов.

«Про існування скарги я ще вчора дізнався від перевізника, який обслуговує маршрут №54. Сьогодні звернення документально надійшло до мене. Його відповідним чином зареєстрували. У даному зверненні порушено шість питань, але п’ять з них не відносяться до компетенції управління транспортного комплексу», - пояснил он.

В частности, жители обращаются с просьбой немедленно разрешить вопрос с остановкой автобусов на одной из остановок Матвеевки. Указывается, что перевозчик дал распоряжение водителям не останавливаться по ряду остановок из-за отсутствия так называемых карманов для заезда. Вследствие этого дети не могут попасть в школу, а расстояние до ближайшей остановки составляет около 2 километров.

«У зверненні вказано, що мешканці хочуть, щоб перевізник робив зупинку, але у зверненні не зрозуміло, про яку саме зупинку йде мова. Спілкуючись з жителями Матвіївки, водіями, які працюють на маршруті №54 та з керівництвом фірми перевізника «Євротранстехсервіс» ми встановили, що начебто це стосується зупинки «Лазурна-1», яка знаходиться на відрізку дороги від мкр. Матвіівки до Київської траси», - рассказал он.

По поручению заместителя городского головы Юрия Андриенко, вместе с перевозчиком и и.о. начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сергеем Сикорским был осуществлен выезд на место. Оказалось, что на остановке установлен павильон и дорожный знак, однако из-за близости объекта к проезжей части, автобус вынужден останавливаться прямо на дороге для высадки пассажиров.

«У цьому є певна небезпека для пасажирів, тому що не всі пассажири пам’ятають правила дорожнього руху, що транспортні засоби, окрім трамваю, треба обходити ззаду. Ігноруючи ці правила вони наражають себе на небезпеку. Хоча, я вважаю, що і водіям автівок варто бути обачними і зупинитися, якщо ви бачити, що з автобуса виходять або до нього заходять люди, - підкреслив Дмитро Попов. – Також виникли проблемні питання стосовно інший зупинок на даній ділянці дорогі. Перше, це зупинка на з’їзді з трасси: там присутня ямковість у «кармані» зупинки. Це унеможливлює заїзд туди автобуса. Аналогічна проблема зі станом «карману» існує на іншій зупинці у бік Матвіївки».

На месте чиновник ОГА заверил, что данная дорога находиться у них на балансе и они в самый короткий срок проведут ямочный ремонт проблемных мест.

«Також хотів би звернути увагу на наступне: шановні громадяни – якщо ви хочете у своїх зверненнях чогось вимагати та добиватися, прохання робити це у законний спосіб. Ні у якому разі не висувати ультиматуми щодо перекриття доріг та наражання інших громадян на певні небезпечні заходи. Ми з вами будуємо цивілізовану та правову державу – давайте жити згідно чинного законодавства. Усі призиви до перекриття доріг, захоплення будівель та інше – за все це передбачена кримінальна або адміністративна відповідальність. Будь ласка пам’ятайте про це», - резюмировал он.

Источник: Свідок.info

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7847
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6003
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх