В масках нет никого, помощь не оказали – жительница Николаева о визите в одну из горбольниц

23.08.2020
3169
В масках нет никого, помощь не оказали – жительница Николаева о визите в одну из горбольниц

Жители Николаева часто жалуются на обслуживание в городской больнице №5 (бывшей Витовской, а еще раньше — Жовтневой ЦРБ). Очередное сообщение о посещении медучреждения в «Корабелов.Инфо» прислала одна из местных жительниц:

«Добрый день, всем жителям Корабельного района!
Не могу не поделиться с вами своим возмущением, по поводу посещения приемного покоя больницы №5 (бывшая Жовтневая ЦРБ) 21 августа около 21:00.

Но начну свой рассказ по порядку. Во время пандемии, когда со всех средств массовой информации мы только и слышим, что про COVID-2019, что в зоне риска находятся люди престарелого возраста, с температурой 37 С и выше…

Я привезла свою 77-летнюю мать, которой к вечеру стало плохо, поднялось давление (ровно год назад она перенесла инсульт), 2 дня очень болел желудок и поднялась температура 37.8 С, слабость была до такой степени, что без палочки и посторонней помощи передвигаться не могла. Я, как дочь, которая переживаю о своей маме, привезла ее в приемный покой, чтобы предотвратить очередной инсульт и исключить коронавирус (как рекомендуют СМИ)…

Зашли… и чтобы вы понимали меня, мне стало неловко от того, что только мы и были в масках. Но не это главное… Рассказала медицинской сестре о причине нашего приезда, на что она сказала: «А что, вы раньше приехать не могли?». Я объяснила, что родители летом живут на даче, как только мне позвонили, мы быстро поехали за ней и привезли, не вызывая и нагружая «скорую помощь».

Медсестра вызвала дежурного хирурга и начала мерить давление, приговаривая, как ей надоели эти поздние приезды. На что я возмутилась, ответив, что я приехала в приемный покой, а не к ней домой. Померив давление, она сказала: «Давление высокое, но невропатолога дежурного нет, поэтому зря мы приехали». В это время подошел и осмотрел хирург, сказав, что по его части ничего нет, нужно позвать кардиолога.

Пока ждали кардиолога, я говорю уже третий раз, что у нее температура… Может, рентген сделать? На что мне ответили: «Рентген у нас работает с восьми до восьми, если вам нужно, то приходите завтра и сделаете себе рентген». Я, мягко сказать, была в недоумении!!! А если у человека действительно коронавирус??? А как же тесты????? Но нам даже ТЕМПЕРАТУРУ НЕ ПОМЕРИЛИ…

Пришла кардиолог, которая подошла к маме на расстоянии и спросила: «Вы гипертоник? Какие Вы принимаете таблетки от давления?» ВСЕЕЕЕЕЕ, и вышла из смотровой, больше я ее не видела. Подождали мы, подождали… Подошла я к медсестре и спрашиваю, что нам делать дальше? Отвечает, разводя руками: «Ну, хотите, еще терапевт посмотрит?». И пошла звать терапевта. За все время в масках были только мы.

На такую медицинскую помощь — я не то, что не рассчитывала… Мне в страшном сне не могло присниться, тем более во время ПАНДЕМИИ.

Помощь маме пришлось оказывать дома… Дай Бог, чтобы ее и всех ее окружавших обошел вирус!!! Только вот возникает вопрос: «А куда мы катимся??? Что происходит с нашей медициной???»

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7853
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх