Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек

24 августа 2019, 21:48 1435
Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 0 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 1 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 2 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 3 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 4 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 5 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 6 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 7 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 8 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 9 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 10 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 11 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 12 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 13 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 14 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 15 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 16 Уже в октябре на Соборной площади в Николаеве будет 102 новых дерева, два фонтана и два вида скамеек Фото № 17

Соборная площадь: 102 дерева, два типа скамеек, два фонтана Так будет уже в октябре. А пока идет реконструкция.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

Миколаївський міський голова Олександр Сєнкевич, директор департаменту ЖКГ Сергій Коренєв і керівник підрядної організації ТОВ «БВК «Пік-Строй» Марина Лозовенкоразом з журналістами проінспектували хід робіт.

 

- Сьогодні вже покрито гранітними плитами понад 6 тисяч квадратних метрів, в бетоні – понад 8 з половиною тисяч. Практично завершені роботи по електрочастині. Розпочалось укладання плитки над фонтаном, - зазначив Сергій Коренєв.

 

Директор ТОВ «БВК «Пік-Строй» Марина Лозовенко поділилася, що на жаль, на хід робіт окрім об’єктивних факторів, впливає і той, що завдяки скаргам і заявам на будівельний майданчик постійно приходять перевірки. Факти, зазначені в них, не знаходять свого підтвердження, але на настрій і темп роботи впливають.

 

- Я вже три рази думала просто взяти і піти звідси, припинити роботу на цьому об’єкті. Але ваш міський голова мотивував мене продовжувати. І я поверталася. Ми працюємо на об’єктах в Одесі, Києві, Миколаєві. І у вашому місті найбільше залежимо від політичних чвар і діяльності так званих «громадських активістів». В Одесі вони також є, але це не позначається на роботі, - підкреслила Марина Лозовенко.

 

Миколаївський міський голова Олександр Сєнкевич висловив задоволення ходом робіт і побаченим на площі.

 

- Я думаю, що десь до 5 жовтня тут буде завершено все: і фонтани, і освітлення, і лавочки. Все буде працювати. Ми влаштуємо з цього приводу свято. І буде для миколаївців сюрприз. Та частина площі, де були знайдені цікаві старовинні речі, буде взята під скло.

 

Марина Лозовенко зазначила, що проектант має запропонувати рішення, а вже її ТОВ «БВК «Пік-Строй» зробить подарунок від Одеси Миколаєву на день міста: витяжку і освітлення на цій дільниці зроблять за свій рахунок. Власне на площі будуть встановлені нові ліхтарі, виготовлення яких триває на разі за кордоном, у спеціальних контейнерах з’являться 102 дерева.

 

Лавки будуть мобільні і стаціонарні – двох типів.

 

Любителі відпочити в зеленій зоні теж отримають своє – на стику з бульваром буде облаштована зелена зона.

 

А згодом буде проведена реконструкція і самого бульвару, але це поки плани.

 

Наступного разу Олександр Сєнкевич запросив журналістів на зустріч на площі 6 вересня, за тиждень до дня міста.

Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *