«Уже перебор», - Гранатуров о том, как мэр Николаева и его заместитель обмениваются шутками о запуске тепла

19.09.2018
1583
«Уже перебор», - Гранатуров о том, как мэр Николаева и его заместитель обмениваются шутками о запуске тепла

Николаевский городской голова 2013 - 2015 годов, глава фракции «Наш край» в горсовете Юрий Гранатуров заявил, что шутки о запуске тепла между городским головой Александром Сенкевичем и его заместителем Александром Омельчуком «уже перебор».

Так он прокомментировал НикВести ситуацию относительно поручения мэра Николаева Александра Сенкевича об ответственности его заместителя по вопросам энергоэффективности Александра Омельчука за старт отопительного сезона в Николаеве и реакцию вице-мэра на это.

— Во-первых, мне очень странно и смешно слышать и видеть перепалку между городским головой и его заместителем, кто бы им не был. Мне не понятно, каким образом проходит система вертикали управленческих действий, если заместители, а это уже не первый и не второй случай, ставят условия городскому голове, при которых они готовы на то или иное действие. Но дело не в этом, - сказал Юрий Гранатуров.

Также он рассказал, как обстояли дела с подачей тепла за годы, когда он был городским головой.

— Вот вы меня спросили, как это происходило все предыдущие годы. Вот в 2013 году ТЭЦ и Облтеплоэнерго было выделено 0 копеек, в 2014 году - 0 копеек, в 2015 - 0 копеек. Тем ни менее пуск тепла у нас традиционно происходил организованно и никогда у нас не было задержки с его подачей, его подавали в точные сроки, а порой и раньше. Никогда не было никаких срывов отопительного сезона, - отметил Юрий Гранатуров.

По словам Юрия Гранатурова, сейчас речь идет об Облтеплоэнерго, которое вроде как передано Николаеву, однако никто не вспоминает о ТЭЦ, которое отапливает 40% полумиллионного Николаева.

— Почему никто не говорит о вопросе, связанном с самым главным - насколько подготовлены жилые дома к пуску тепла, проведены ли все необходимые гидравлические испытания, проверены ли все внутридомовые сети, проверены ли все полностью пусковые теплокамеры, проведена ли ревизия в запорной арматуре и масса других вещей, за которые отвечает жилищно-эксплуатационные организации всех форм собственности, - сказал Юрий Гранатуров.

Также он сообщает, что в районной администрации всегда отвечали за координацию и помощь в пуске тепла для ОСМД, которых в Николаеве несколько сотен.

— Все, что я увидел в Facebook, на страницах интернет-изданий, - считаю это шуткой и думаю, что надо бы более серьезно и системно подойти к вопросу пуска тепла. Для этого надо пригласить городскую власть. Здесь невозможно разделить на какую-то из составляющих ответственность. За это может отвечать исключительно департамент ЖКХ и, естественно, заместитель, который курирует ЖКХ. Почему? Потому что все до единого жилищно-эксплуатационные объединения замыкаются на департамент ЖКХ, - сказал Юрий Гранатуров.

Юрий Гранатуров считает, что необходимо показать СМИ, как обстоят дела с подготовкой к старту отопительного сезона в Николаеве.

— Я бы на месте Александра Сенкевича пригласил бы представителей СМИ на общегородской штаб по подготовке к зиме, чтоб убедиться, как это все происходит. Там можно услышать мнение руководителя теплогенерирующей компании и мнение руководителя жилищно-эксплуатационных объединений и многих других. Там можно будет узнать, есть ли проблемы, как их решать, какие для этого нужны средства, какими способами это делать. А всем остальным нашим коллегам, которые работают в городской власти - от первого лица до главного специалиста - хочу пожелать каждому заниматься своим делом и поаплодировать друг другу в день, когда будет подписано распоряжение о начале отопительного сезона. Мне кажется, что в юморе, который сегодня присутствует у городской власти, в той фривольности и демократии, которые позволяют себе очень многие работники по отношению к своему руководителю, уже большой перебор, - сказал Юрий Гранатуров.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7836
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх