Три задачи короткого уикэнда в Киеве: решения, советы, лайфхаки

17.10.2019
1058
Три задачи короткого уикэнда в Киеве: решения, советы, лайфхаки

Какие могут быть задачи, если вы собрались в Киев отдыхать? С ними сталкивается каждый, кто собрался в столицу Украины исходить ногами старинные улочки, посетить театр или выставку. Можно еще просто насладиться самыми вкусными в мире варениками с вишней после порции ароматного борща с чесночной пампушкой!

Все начинают с поиска квартиры в Киеве посуточно, и снять ее без обмана вы можете только вот здесь, в сервисе бронирования квартир посуточно. В нем зарегистрированы владельцы жилья и арендаторы, и съем квартиры происходит в пару кликов. 

Снять квартиру — непросто, но есть выход! Сервис бронирования проверяет, чтобы все объявления были реальными, а фотографии — хорошего качества. Когда вы определитесь с апартаментами, то оставите предоплату, которая не передается хозяину жилья. Это делается для того, чтобы вы могли убедиться — квартира такая же, как на картинках в сервисе.

Когда квартира уже есть, можно подумать про экскурсию по Киеву самостоятельно на выбор через https://oktv.ua/jekskursii-po-kievu-samostojatelno  (еще один сервис от сайта бронирования жилья). Променад в столице: идем сами!

Нет ничего утомительнее группы незнакомых людей, экскурсовода с тихим или неприятным голосом и дождливого дня!

Чтобы избежать этого, добавьте приложение аудиогида в свой смартфон, и отправляйтесь на прогулку в любой удобный день, солнечный и безмятежный.

Как это работает?

1. Скачайте приложение по ссылке выше привычным способом.

2. Зарегистрируйтесь и выберите маршрут из 250 предложенных.

3. Используйте сокращенную версию бесплатно или за небольшие деньги купите доступ ко всем возможностям и базе уникальных фото старого Киева.

4. Зарядите смартфон, захватите наушники.

5. Идите гулять по столице Украине самостоятельно или с друзьями, останавливаясь в самых интересных местах для фото. 

Никто не подгоняет, можно отдохнуть и выпить кофе в любой момент, вы сами выбираете день, а голос аудиогида приятный и четкий! Язык до Киева доведет: как добраться?

Если перспектива близкого знакомства со столицей Украины вам интересна, пора искать билеты на интересующие даты!

Можно выбрать такие варианты:

«Интерсити». Быстро относительно обычного поезда, но сидя. Такой вариант понравится не всем, хотя многие с удовольствием работают или смотрят фильмы в пути. Есть кафе с хот-догами, чаем, кофе.

● Поезд. Классика железнодорожного сообщения с чаем в подстаканниках,«Сдаем белье!» или боковым местом возле туалета. Для тех, кто спокойно спит в поезде, место в купейном вагоне и ночной переезд — то, что надо.

● Самолет. Не так давно в Украине появились дешевые внутренние рейсы, которые могут оказаться выгоднее и быстрее поезда. К примеру: рейс из Одессы в Киев занимает 1 час! Подойдет для путешествия с детьми или срочной поездки в столицу.

● Автобус. Самый последний вариант, поскольку дороги плохие, а такая поездка изматывает максимально. Если выбора нет, приходится выбирать его.

● Автомобиль. Здесь вы сами распоряжаетесь временем, но есть смысл просчитать стоимость бензина и решить, так ли вам нужна машина по приезду. Киев часто стоит в пробках.

● Попутка. Лучше ехать парой или с другом. Будьте внимательны: манера езды каждого водителя своя, поэтому нельзя быть уверенным, что он поездка пройдет без волнений.

 

Мы рассмотрели три наиболее важные задачи для каждого путешественника, собравшегося в Киев.

Изучайте родную страну, приглашайте друзей и будьте уверены: с современными сервисами и возможностями поездка пройдет как надо!

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7848
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6005
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх