Три года условно получил иностранец, чуть не убивший жительницу Николаева

03.07.2020
1040
Три года условно получил иностранец, чуть не убивший жительницу Николаева

В Николаеве суд назначил три года испытательного срока гражданину Германии, который с ножом напал на местную жительницу.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из соответствующего приговора Заводского райсуда Николаева.

Напомним, в Николаеве 25 сентября 2019 года гражданин Германии Оздоган Айкут нанес ножевые ранения 30 -летней местной жительнице Ирине Корсак, с которой у него ранее были отношения.

После этого злоумышленник сбежал, но, несмотря на его маскировку (накладная борода и парик), подозреваемого задержала полиция.

Обвиняемый признал свою вину в преступлении. Он рассказал - приехал в Николаев, чтобы сохранить отношения с девушкой, в магазине на улице Наваринской он начал выяснять с ней отношения, но девушка не хотела его слушать. За это и поплатилась – обидевшийся ухажер достал карманный нож, который якобы всегда возит с собой во время путешествий, и начал наносить им удары жертве. Где дел нож, он якобы не помнит, предположил, что забыл в такси.

Пострадавшая в суде рассказала, что познакомилась с обвиняемым в Киеве, когда была на мероприятии в качестве тренера по фитнесу. У них возникли близкие отношения, которые девушка прекратила, спустя полгода, поскольку начала замечать негативное поведение мужчины, который постоянно с ней ссорился и унижал.

По словам потерпевшей, в июне под предлогом тренировки к ней пришла девушка, которая впоследствии призналась, что ее нанял для слежки обвиняемый. Еще она добавила, что спустя несколько дней после этого к ней также пришел мужчина, который просил тренировать его дочь. А вечером этот мужчина признался, что его якобы нанял обвиняемый, чтобы он ей поломал руки и ноги.

Также жертва рассказала, что в августе прошлого года кто-то несколько раз обливал краской фасад ее здания.

Что касается обстоятельств нападения, Ирина рассказала, что пришла к воротам дома и увидела поврежденный замок. Когда обернулась, то он начал ей что-то говорить, а она, не желая его слушать, отвернулась. После этого мужчина замахнулся рукой, чтобы ее ударить, поэтому она начала убегать от него и забежала в магазин. Мужчина вслед за ней пошел в торговое помещение и там начал бить ножом, не менее пяти раз. После этого он убежал, а присутствующие в магазине люди вызвали полицию и медиков.

В итоге судья Дмитрий Никитин признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение») и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Одновременно его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на три года.

Обстоятельствами, смягчающие наказание, суд признал чистосердечное раскаяние обвиняемого, признание вины, активное соучастие в раскрытии преступления, добровольное возмещение причиненного ущерба. Также обвиняемый воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

 

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх