Скандальный «укроповец» Ковальчук решил податься на конкурс главы Новодесской РГА

15.05.2017
2034
Скандальный «укроповец» Ковальчук решил податься на конкурс главы Новодесской РГА

В конкурсе на занятие вакантной должности главы Новоодесской райгосадминистрации Николаевской области решил поучаствовать скандальный глава фракции «Укроп» в областном совете Петр Ковальчук.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на официальном сайте Национального агентства Украины по вопросам государственной службы.

Как известно, конкурс на занятие данной должности уже проходил, однако, победитель так и не был определён.

Испытать свои силы во второй раз решились руководитель Николаевского регионального отделения «Банк инвестиций и сбережений» Алексей Чевтаев, помощники-консультанты народных депутатов Артем Ильюка – Виталий Гунько, Тарас Кремня – Анатолий Катрич, который к тому же является депутатом облсовета от партии «Блок Петра Порошенко». в прошлый раз он не набрал нужное количество баллов при сдаче тестирования.

Кроме них, в списке значатся директор ООО «Современник» Тимур Михайловский, временно безработный Александр Мандра и частный предприниматель Иван Емельянов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Петр Ковальчук указал в электронной декларации, что в прошлом году он получил всего 15 тысяч гривен дохода, как фермер-«единоличник».

Стоит отметить, что по этому поводу ранее заявляла глава Себинского сельсовета Наталья Жадан, отмечая, что таким образом попросту Ковальчук уклоняется от уплаты налогов за землю. 

«Петр Ковальчук у нас считается «единоличником», декларации не заполняет, но берет земли у людей и их обрабатывает. И если фермеры платят налоги за каждый пай, то Петр Ковальчук уклоняется от этих налогов и скрывает свои доходы», - говорила она тогда. 

Помимо этого, за время депутатства «укроповец» фигурировал в нескольких скандалах. В частности, еще в конце 2015 года главу фракции «Укроп» в облсовете уличили в том, что он похитил и жестоко избил своего наемного работника за кражу бензокосы. А в марте текущего года обвинили в незаконном вывозе мусора на окраину села Себино. Тогда сам он признался, что если и вывозит мусор, то сжигает его.

Также стоит отметить, что до увольнения с должности главы Новоодесской РГА предыдущего руководителя Евгения Вербина, Ковальчук вместе с еще одним «укроповцем», внештатным помощником народного депутата от партии «Народный фронт» Игоря Бриченко Юрием Ипатенко неоднократно его критиковали. 16 марта Ипатенко в присутствии главы Николаевской ОГА Алексея Савченко в Новой Одессе избрали главой райсовета. 

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7815
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх