07.09.2019 10:50 770

Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии

Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 0 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 1 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 2 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 3 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 4 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 5 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 6 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 7 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 8 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 9 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 10 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 11 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 12 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 13 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 14 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 15 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 16 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 17 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 18 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 19 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 20 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 21 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 22 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 23 Реконструкция Соборной площади на завершающей стадии Фото № 24

одрядчик уже собирается демонтировать забор вокруг площади Соборной, чтобы приступить к обустройству территории по периметру. Впрочем николаевцев просят не спешить испытывать новое покрытие, ведь это пока стройплощадку.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

Чергову інспекцію на головній площі міста провів Олександр Сєнкевич за участі керівника підприємства-підрядника Марини Лозовенко, директора департаменту житлово-комунального господарства Сергія Коренєва.

- На останньому засіданні оргкомітету щодо відзначення Дня міста ми запланували проведення святкових заходів та вечірнього концерту саме на площі Соборній. Свято триватиме два дні: у суботу, 14 вересня, тут буде масштабний концерт за участі музичних гуртів Vanotek, Леприконсы, Mozgi. У неділю, 15 вересня, виступатиме гурт «ТіК», - анонсував міський голова.

Керівник ООО «СПК «Пік-Строй» Марина Лозовенко розповіла, що реконструкція площі вже на завершальній стадії.

- Гранітне покриття уклали, лишилося закрити приямки спеціальними кришками. Завершуємо сходинки. Напередодні Дня міста – 11, 12 та 13 вересня – будемо ретельно все вимивати, щоби площа сяяла, - розповіла вона.

При цьому керівник підприємства-підрядника підкреслила, що об’єкт ще не здали, тож за його стан відповідає вона особисто.

- Якщо на площі щось станеться, наприклад, подряпається плитка, або хтось вирішить зазирнути під решітки зливової каналізації, все виправлятиме «СПК «Пік-Строй». Я беру на себе цю відповідальність, - говорить пані Марина. – Величезне прохання до миколаївців – бережіть те, що ми для вас збудували! Окремо підрядник звернулася до депутатського корпусу з нагадуванням, що для завершення реконструкції необхідно виділити ще 12 млн грн. Інакше городяни залишаться без лавок та термоконтейнерів із зеленими насадженнями.