Президент Украины осмотрел трассу Н-14 и приехал на Николаевский судостроительный завод, чтобы обсудить судьбу крейсера «Украина»

17.07.2019
7294
Президент Украины осмотрел трассу Н-14 и приехал на Николаевский судостроительный завод, чтобы обсудить судьбу крейсера «Украина»

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня находится в Николаеве с рабочим визитом. С ним также прибыл секретарь Нацинвестсовета, николаевский бизнесмен Давид Арахамия, глава Офиса Президента Андрей Богдан.

Вначале своего визита Владимир Зеленский осматрел Николаевский международный аэропорт. Президент высказал свое недовольство, что журналистов ранее не пустили в помещение аэропорта. Глава государства интересуется о состоянии аэропорта, его проблемах, а также количество рейсов, которые он принимает. Ему о проблемах отвечает директор аэропорта Федор Барна. Владимир Зеленский спросил у Федора Барны о сроках полного запуска аэропорта. Тот сказал, что нужно финансирование и поддержка Президента и Кабмина для решения ряда проблем.

Владимир Зеленский дал распоряжение, чтобы аэропорту дали в рамках эксперимента диспетчера «Украэроруха», чтобы можно было наладить запуск регулярных рейсов. Он пообещал способствовать заходить авиакомпаниям на КП «Николаевский международный аэропорт».

Федор Барна сказал, что сможет обеспечить ежедневное наполнение рейса «Николаев-Киев». Президент спросил, сколько нужно средств, чтобы закончить ремонт терминала.

– 60 миллионов, – ответил Барна.

Также директор аэропорта сказал, что не признает долг на 40 миллионов перед «Житлопромбуд-8». Барне сказали, что если коммунальное предприятие сможет показать эффективность, то его могут включить в список программы развития аэропортов за счет госбюджета.

У Зеленского возникла перепалка с и.о. главы ОГА Бонем.

Один из присутствующих представителей фирмы «Эконтранс» сказал, что еще в мае обращался к и.о. главы ОГА Боню с вопросом о землеотвода, а на конец июля еще не получил ответ, записаться на прием не возможно.

– Все вы знали. Вы делаете выражение лица, будто впервые это видите. Чего вы к людям как к скотам относитесь?, – сказал Зеленский.

Далее кто-то сказал, что ранее Бонь говорил, что не намерен работать с новым Президентом.

Зеленский отметил о проблемах, что он мог знать об этом всем, и с возмущением спросил, почему Николаев называют "бандитским городом".

– Порешали, так у вас говорят? Пишите заявление, – сказал Президент. - Я готов его (заявление) сегодня написать, - ответил Бонь.

Президент ответил, что у него еще нет кандидатов на должность главы Николаевской облгосадминистрации.

– Найдите главу, напишите письмо – шортлист, отберите 5-7 человек. Хочу помочь. Дайте менеджера, – сказал Глава государства.

Далее Президент осмотрел возле трассу Н-14 села Капустино. Владимиру Зеленскому жители села Капустино посетовали на проблемы с подвозом детей в школу.

Президент спросил у Боня, знает ли он об этой ситуации и какой выход из сложившейся ситуации. На что Бонь ему ответил, что нужно разорвать договор на перевозку и провести новый конкурс.

- И вот для этого мы должны приезжать? – отметил в ответ Президент Зеленский.

Владимир Зеленский спросил у главы управления СБУ в Николаевской области Юрия Пасика, может ли его ведомство защитить те компании, которые хотят заниматься ремонтом дорог в области. На что глава УСБУ ответил, что может.

– Мне что, звонить всем главам СБУ, начальникам полиции и заставлять писать заявления об увольнении? – отметил Зеленский.

Следующее посещение - на Николаевский судостроительный завод. Высокого гостя ожидали возле крейсера «Украина». Среди встречающих министр обороны Степан Полторак и командующий ВМС Игорь Воронченко.

После обсуждения сложившейся ситуации с ремонтом дорог и осуществлении весового контроля Президент Зеленский отправился на Николаевский судостроительный завод.

Как и в случае с локацией на трассе Н-14, на Николаевском судостроительном заводе журналистам заявили, что фотографировать Президента Зеленского нужно только с двух ракурсов спереди.

Владимир Зеленский появился на Николаевском судостроительном заводе, где будет обсуждаться судьба крейсера «Украина».

Президент и все, кто его сопровождают, поднялись на корабль. Туда журналистов не пустили.

Источник: news.pn

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7839
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх