Преимущества и недостатки, которые имеют конденсационные газовые котлы. Sp-climate помогает разобраться

22.07.2021
4953
Преимущества и недостатки, которые имеют конденсационные газовые котлы. Sp-climate помогает разобраться

Тепло и комфорт в доме зависят от грамотно  продуманной отопительной системы. Хочется обеспечить все помещения подходящим микроклиматом и при этом не сильно расходовать энергоноситель. Казалось бы, что это просто нереально, но у вас будет возможность подобрать необходимое оборудование.

Представленные конденсационные газовые котлы пользуются огромным спросом у пользователей. Хотя среди населения есть и те потребители, которые о подобных моделях слышат впервые, считая их слишком разрекламированными. Как раз для этого Sp-Climate и поможет разобраться с главными особенностями этого оборудования, чтобы потом принять верное решение.

Что стоит знать о работе представленного газового котла?

Эффективность технологии, экологичность, универсальность – это далеко не все моменты, которые отмечают пользователи. Естественно это увеличивает популярность оборудования.

Раз уже заговорили о положительных моментах, то можно выделить несколько преимуществ:

  • Возможность экономного расхода топлива по сравнению с обычными представленными моделями. Это весьма выгодно для тех, кто хочет обогревать дом и экономить.
  • Значительно меньший выброс вредных веществ. Котлы примерно на 70% экологичнее. За счет таких параметров подобное оборудование и получило огромную популярность за границей.
  • Довольно низкий уровень шума. Это весьма важно, если котел приобретают для дома и потом не хочется страдать от посторонних звуков.
  • Отходящие газы имеют весьма низкую температуру. За счет таких показателей можно запросто устанавливать пластиковые дымоходы.

На этом положительные моменты не заканчиваются.

Кроме этого стоит помнить и о негативных характеристиках:

  • Довольно высокая цена. Она значительно выше, если ее сравнивать с классическими предложениями. Понятно, спустя определенное время она себя окупит, но вначале кажется слишком высокой.
  • Поскольку в составе конденсата присутствует кислота, сливать его в общий септик запрещено. Нужно позаботиться о специальной утилизации. Правда, для котлов с мощностью до 35 Вт, установленных в жилых домах и где есть центральная канализация, такое ограничение неактуально.
  • Некоторые могут отмечать не совсем высокую температуру нагрева воздуха. Наличие системы теплого пола вполне решает проблему, если вам холодно. Другие же устанавливают дополнительные радиаторы.

Указанные преимущества и недостатки помогают более подробно разобраться в особенностях отопительного оборудования. Это поможет принять правильное решение и с Sp-Climate подберете прекрасную модель для обогрева.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7854
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх