Под окнами у николаевцев строят автомойку

31.01.2018
795
Под окнами у николаевцев строят автомойку

Житель Николаева Виталий Матвеев просит обратит внимание властей на строительство автомойки напротив ТД "Велам" по ул. Троицкой, 90.

По его мнению, объект возводится не по целевому назначению земельного участка, на котором он расположен. Соответствующее обращение горожанин опубликовал в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Жители соседних домов обеспокоены строительством коммерческого объекта и просят соответствующие службы провести проверку. 

"По улице Троицкая в Ингульском районе напротив ТД «Велам» на участке частного сектора строится коммерческий объект автомойки предположительно №88 соседний участок с №90. Только в городе Николаеве коммерческий объект строят незаконно на земле с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома, - сообщает Матвеев. - Жители улицы просят управление ГАСК НГС принять меры и произвести комплексную проверку разрешительных документов, декларации о начале строительства на предмет соответствия строительных норм и планируемого ввода коммерческого объекта!".

Мойка, скорее всего, будет сбрасывать нечистоты прямиком в реку Ингул, которая расположена в непосредственной близости. Это грозит экологической катастрофой.

"Учитывая, что мойка будет сбрасывать самотеком всю агрессивную химию в реку Ингул это приведет к экологической катастрофе и убьет и до того загрязненную канализационными стоками реку Ингул!, - сообщает он. - Так же необходимо проверить наличие в проекте осмос системы для очистки загрязненной воды от агрессивной химии, такая система должна быть не фальшь, а стоимостью от 18000$ по смете".

В комментариях представитель Ингульской районной администрации сообщили, что решение вопроса не входит в их компетенцию. От остальных служб ответов пока не поступало.

По информации из Государственного земельного кадастра о праве собственности на земельный участок отмечено, что целевое назначение участка, площадью 494 квадратных метров, - "Для строительства и обслуживания зданий торговли".

27497658_10215129635063486_1286336513_n

Еще несколько лет назад здесь был жилой дом. Но в 2016 году участок получил другое целевое назначения. Но даже при этом целевом назначении на участке находится автомойка, что говорит о нецелевом использование участка.

Интересным остается факт, как целевое назначение участка так просто смогли изменить. К тому же, сделку по оформлению права собственности на участок проводила в 2016 году нотариус Светлана Ласурия - супруга депутата горсовета Игоря Копейки, который подозревается в попытке дать взятку прокурору в размере 250 тыс. гривен. 

Источник: svidok.info

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3607
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7869
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6013
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6811

Новости партнеров

Вверх