ОТГ из Николаевщины вышла в финал проекта «Община на миллион» – в последнем выпуске станет известно, кто сорвет куш

11.03.2018
1200
ОТГ из Николаевщины вышла в финал проекта «Община на миллион» – в последнем выпуске станет известно, кто сорвет куш

В воскресенье, 11 марта, телезрители «1+1» увидят заключительный выпуск бизнес-развлекательного реалити-шоу «Община на миллион», в финал которого попала Бугская ОТГ из Николаевской области. В этот день определится, какая объединенная территориальная община получит 1 миллион гривен инвестиций от фонда WNISEF.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

 
 

В финал проекта попали Бугская и Печенежинская общины, которые будут бороться за главный приз, однако на бизнес-балу по случаю определения победителя будут присутствовать представители всех общин-участниц. Чтобы получить 1 миллион гривен, финалистам необходимо будет за 3 минуты представить свою бизнес-идею и убедить инвесторов, что именно они достойны победы.

Однако ведущие и инвесторы Дмитрий Огнев и Ирина Озимок, а также программа USAID-DOBRE приготовили неожиданные сюрпризы для всех участников проекта за их достижения.

Так, в новом выпуске владелец крупнейшего фермерского хозяйства по выращиванию овец Дмитрий Огнев определит, кто получит стадо из 30 племенных животных для создания собственной фермы. Напомним, одним из заданий для участников в прошлых выпусках было строительство кошары для овец, соответствующей самым высоким стандартам. Дмитрий Огнев посетит все кошары и выберет лучшую из них, а ее владельцы получат стадо породистых животных.

Программа DOBRE-USAID, вдохновившись успехами участников проекта, приготовила особый подарок. Община, которая поразит представителей программы своей бизнес-идеей, получит 250 000 гривен на ее реализацию.

Кроме того, для одной из общин предусмотрен специальный приз. ОТГ, в которой больше всего ощущается нехватка профессиональных кадров, получит возможность заключить контракт на 5 лет с высококвалифицированным специалистом.

Еще одним неожиданным призом станет учебная поездка в Польшу для получения опыта и консультации от европейских специалистов.

Напомним, во время участия в проекте «Община на миллион» пять объединенных территориальных общин создали собственный уникальный продукт, продемонстрировали туристический потенциал своего региона, привлекали высококвалифицированных работников к сотрудничеству и соревновались за учебную поездку в Австрию. В проекте приняли участие Скала-Подольская, Печенежинская, Новопсковская, Бугская и Княгининская общины. Проект помог телезрителям увидеть, какие возможности открывает процесс децентрализации для жителей каждого региона и как благодаря незначительной сумме денег простые украинцы могут творить большие перемены.

Проект «Громада на мільйон» был создан «1+1 Продакшн», а реализуется совместно с программой DOBRE-USAID, которая поддерживает развитие объединенных общин в Украине. Главный приз в размере 1 миллиона гривен предоставлен американским фондом WNISEF.

Финальный выпуск реалити-шоу «Община на миллион» покажут в воскресенье в 9:50 на «1+1».

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7653
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх