Определился победитель финала Первой лиги Чемпионата области по футболу среди старших юношей

07.06.2019
989
Определился победитель финала Первой лиги Чемпионата области по футболу среди старших юношей

На стадионе в парке «Победа» состоялся финал Первой лиги Чемпионата Николаевской области среди старших юношей (2003-2004 гг.р.).

В сообщении ФФНО говорится:

Соревнования проводятся под эгидой Федерации футбола Николаевской области и при поддержке компании «Рудь».

Напомним, что групповой этап чемпионата проходил в двух зонах: «Север» и «Юг», и лучшие две команды каждой, которыми стали «Укр-Нива» (Березанка), ДЮСШ (Братское), ДЮСШ (Доманевка) и МДЮСШ (Новый Буг), мерялись силами в финале.

Полуфинальные матчи сразу задали темп игрового дня: команды бросились в атаку, демонстрируя результативность.

«Укр-Нива» уверено обыграла одногодок из Доманевки со счетом 4:1, а вот юноши из ДЮСШ (Братское) лишь один мяч уступили команде Нового Буга, завершив поединок со счетом 1:2. Таки образом, за бронзовые медали чемпионата боролись ДЮСШ (Братское) и ДЮСШ (Доманевка).

Доманевские футболисты подтвердили звание лидеров Первой лиги «северной» зоны, «всухую» обыграв соперника со счетом 3:0.

А вот заключительная игра финала между командами «Укр-Нива» и МДЮСШ (Новый Буг) вышла интригующей.

Соперники провели два абсолютно разных тайма.

В первой половине игры на поле была равная борьба в основном в центре с редкими попеременными выходами к воротам.

Счёт был открыт воспитанниками МДЮСШ (Новый Буг) в середине первого тайма, успешно реализованным штрафным ударом.

Но после этого до свистка на перерыв игра снова проходила ровно, без опасных моментов.

Во второй половине матча преимущество захватили березанские футболисты, которые с завидной регулярностью наносили удары по воротам соперника, однако пробить голкипера никак не удавалось.

А вот одна из немногих контратак МДЮСШ (Новый Буг) сразу же принесла команде еще один гол в актив.

К концу матча «Укр-Нива» все же смогла отыграть один мяч и имела возможность перевести игру в серию послематчевых пенальти, однако реализация команду подвела.

Матч завершился с минимальным преимуществом МДЮСШ (Новый Буг) – 2:1, что принесло коллективу золотые медали первенства области.

После финального свистка участников соревнований ожидала церемония награждения, на которой присутствовали председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный и руководитель отдела детско-юношеского футбола Николай Некрасов. Николай Вальтерович поблагодарил федерацию футбола за помощь и поддержку детского футбола в области, а также основного спонсора – компанию «Рудь», которая всегда способствует организации детских турниров и предоставил слово председателю областной федерации.

«Уважаемые дети, тренера, родители и все, кто сегодня болел на стадионе, хочу подвести итог Чемпионата области и поздравить вас всех, ведь сегодня вы все победители. В первую очередь, потому что занимаетесь спортом номер один в мире – футболом. Вы вышли в финал, вы уже лучшие в своих районах, вы – победители. Сегодня кто-то сыграл лучше, кто-то – хуже, но у вас все впереди. Повышайте свое мастерство. Для этого мы от федерации футбола вручаем вам профессиональные мячи, чтобы вы могли на более качественном уровне тренироваться и развиваться. И самое главное – хочу пожелать вам быть здоровыми, спортивными, с хорошим настроением. Поздравляю всех с окончанием финала, успехов вам и самого наилучшего», — поздравил присутствующих Александр Пасечный.

После приветственных слов организаторы приступили к награждению.

Участники финала получили кубки, медали и грамоты, соответствующие завоеванному месту:

1 место – МДЮСШ (Новый Буг);

2 место – «Укр-Нива» (Березанка);

3 место – ДЮСШ (Доманевка);

4 место – ДЮСШ (Братское).

Также были определены лучшие игроки каждой команды, которые одержали индивидуальные награды:

Артур Мисевра – ДЮСШ (Братское);

Александр Гончаренко – ДЮСШ (Доманевка);

Евгений Андросович – МДЮСШ (Новый Буг);

Егор Погребняк – «Укр-Нива» (Березанка).

А напоследок каждый участник соревнований получил вкусный подарок от спонсора чемпионата компании «Рудь».

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3604
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7850
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх