Определен обладатель Кубка Николаевской области по футболу

12.05.2019
806
Определен обладатель Кубка Николаевской области по футболу

Состоялся финал Кубка Николаевской области по футболу. За главный трофей боролись команды МФК «Первомайск» и ФК «Варваровка».

В сообщении ФФНО говорится:

В праздничный день на стадионе в парке «Победа», где проходил матч, собралось немалое количество любителей футбола.

Перед началом поединка участников финала с Днем Победы и праздником футбола поздравили председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный, его заместители Николай Еропунов и Александр Балакин, а также депутат городского совета Вячеслав Карцев.

«Хочу поздравить вас с праздником и пожелать хорошего футбола: честного, открытого. Тут сейчас достойные команды, вы прошли долгий путь до финала. Надеюсь, победит сильнейший. Желаю вам удачи, провести матч без травм и с хорошим настроением», — обратился к командам Александр Пасечный.

И финал действительно получился интересный и зрелищный. С первых минут поединка обе команды попеременно выходили в атаки: только у «Варваровки» это были быстрые забегания отдельных игроков, а «Первомайск» прессинговал большими силами.

Но ни одна, ни вторая тактика к результатам не приводила вплоть до окончания первого тайма.

На 41 минуте за фол в штрафной площадке арбитр матча указывает на 11-метровую отметку и назначает удар в сторону ворот «Варваровки».

Стандарт взялся исполнять Дмитрий Ярчук, который не подвел команду, отправив мяч точно в сетку ворот.

Второй тайм соперники начали с новыми силами, обменявшись опасными выходами и ударами по воротам. Но второй мяч забивает снова нападающий «Первомайска».

Сухраб Алиев на 70 минут точным ударом завершил атаку своей команды.

А через 7 минут Сергей Гранковский еще на один мяч приблизил МФК «Первомайск» к победе.

Финальную точку в поединке уже на дополнительной минуте поставил Владимир Славинский.

И, несмотря на внушительное голевое преимущество одной из команд, борьба на поле была ожесточенная, эмоциональная и интересная, под стать финалу Кубка области.

После матча финалистов Кубка Николаевской области награждали глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный и начальник областного управления спорта Виктор Гинкул.

«От имени всей большой спортивной семьи Николаевской области хочу поздравить вас с праздником футбола, прекрасным завершением Кубка Николаевской области, интересной игрой и хорошими результатами. Сегодня нет побежденных, сегодня победил футбол. Еще раз всех с Днем Победы, мира, добра, удачи и новых свершений», — поздравил присутствующих Виктор Гинкул.

Памятной табличкой был награжден тренер команды-победителя Николай Флакей.

Тренер в свою очередь отметил весь тренерский штаб команды, который привел МФК «Первомайск» к очередной победе.

Также дипломами были отмечены арбитры, обслуживающие финальный матч – главный арбитр Виктор Мамчур, ассистенты Станислав Репня и Михаил Коломиец и наблюдатель арбитража Владимир Миланич.

Организаторы выделили и наградили памятными статуэтками лучших игроков в номинациях:

«Лучший защитник» – Дмитрий Ротко (МФК «Первомайск»);

«Лучший полузащитник» – Олег Задорожнюк (ФК «Варваровка»);

«Лучший вратарь» – Тимур Чолария (МФК «Первомайск»);

«Лучший нападающий» – Сухраб Алиев (МФК «Первомайск»).

ФК «Варваровка» получила памятную табличку, как финалист Кубка Николаевской области 2019.

А главный трофей турнира снова над головой поднял капитан команды МФК «Первомайск» Сергей Федорченко.

Согласно регламенту соревнований, теперь этот кубок перестает быть переходящим и останется у «Первомайска» навсегда, так как клуб уже третий раз подряд его завоевывает.

Тренер команды МФК «Первомайск» Николай Флакей поделился радостью победы:

«Игра была очень хорошая, что с одной, что с другой стороны. Мы больше владели инициативой, мячом, за счет этого и точных передач у нас появлялись моменты. Очень здорово сыграл Алиев, он сделал то, что его просили: взял игру на себя. У соперника тоже были моменты, но мы свои реализовали, а они – нет. Хорошая команда, приятно было с ней играть. Сегодня я ребят настраивал на игру, потому что соперник был действительно серьезный. Хотел бы сказать всей команде спасибо, потому что, поверьте мне, третий раз подряд приятно выигрывать этот трофей. Теперь этот кубок будет, как реликвия стоять у нас и вдохновлять молодежь повторять достижения сегодняшней команды МФК «Первомайск»».

«В первом тайме допустили ошибку, после которой был назначен 11-метровый удар и забит первый гол. Может, не справились с волнением, будем еще анализировать игру, разбираться. На второй тайм вышли настроенные, перехватили на какое-то время инициативу, начали создавать опасные моменты, но, к сожалению, не реализовали их. Опять ошибка в обороне, пропустили второй гол. Бежали в атаку, попали в плен и пропустили еще два мяча. Ребята хотели победить, но сегодня «Первомайск» сильнее. Теперь у нас планы выиграть Чемпионат области и забрать Суперкубок у «Первомайска»», — прокомментировал поединок тренер ФК «Варваровка» Алексей Беличко.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3602
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7849
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6005
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх