Николаевцы жалуются и на работу наливаек, и на бездействие властей - карантин?

20.04.2020
1156
Николаевцы жалуются и на работу наливаек, и на бездействие властей - карантин?

Николаевцы вынуждены терпеть неприятное соседство, так как власти и полиция на проблему не реагируют

 

Николаевцы массово жалуются на работающие наливайки, об этом свидетельствуют посты, регулярно появляющиеся в ленте Contact Center при Николаевском горсовете.

И в докарантинные времена эти объекты доставляли горожанам много неудобств. Сейчас же, когда закрыты многие заведения, наливайки работают в «усиленном режиме» и традиционно с нарушениями общественного порядка.

О санитарных нормах и карантине там, похоже, не слышали. Стоит ли говорить о том, соблюдают ли там масочный режим, сколько человек одновременно находятся в помещении, есть ли между ними 2 метра.

Николаевцы звонят по этому поводу в «102».

Но правоохранители в прямом смысле не видят здесь нарушений. Об этом тоже есть многочисленные сообщения жителей города.

Например, после вызова полиции в «Кружку пива», которая находится в жилом доме по улице Генерала Карпенко, 7, наведения порядка не последовало.

«Столики заняты, клиентура отдыхает, веселится, общается. Заведение закрылось после полуночи», - рассказала Елена Вакула.

Еще одно подобное заведение работает возле конечной остановки 75-го маршрута – по улице Крылова, 13. Нередко здесь «продезинфицированные» клиенты цепляются к прохожим и ожидающим транспорт горожанам. А драки и спящие на асфальте люди уже никого не удивляют.

О наливайке «Ривьера» во дворе по Центральному проспекту, 7 знает и стар, и мал. И в администрации Заводского района, и в полиции, наверняка тоже. Но никаких мер не принимают. По соседству на Шоссейной, работают еще пару стопочных.

«Наливайка на остановке «Водопроводная» работает, как и работала. Прилепили бумажку «Закрыто» и спокойно себя чувствуют. Самое что абсурдное – проходят рядом патрули, смотрят на это безобразие и просто идут дальше», - пишет Artem Qart.

92324187_2600751126863410_8469913874101960704_o (1)

Мы намеренно привели примеры по Заводскому району города Николаева. Хотя в остальных такая же ситуация.

Потому что по утверждению Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета, все наливайки в Заводском районе закрыты.

«Если в магазин-кафе запускают клиентов по двое и в средствах индивидуальной защиты (масках), то такое учреждение наливайкой назвать НЕЛЬЗЯ!», - подчеркнули в Департаменте внутреннего финансового контроля.

Так что получается, в отношении стопочных в Николаеве свято чтят букву закона.

 

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7646
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх