Николаевские правоохранители задержали пьяного водителя

04.04.2019
770

На улице 1-я Слободская полиция задержала водителя автомобиля Mitsubishi Lancer, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. О том, что в районе междугороднего вокзала движется автомобиль Mitsubishi Lancer с множественными механическими повреждениями, водитель которого находится явно в неадекватном состоянии, по рации сообщил экипаж полиции охраны.

По словам полицейских, на кольце возле автовокзала их автомобиль «подрезал» двигавшийся на высокой скорости Mitsubishi Lancer. Оба авто выехали на Октябрьский проспект. Перед перекрестком на Чкалова Mitsubishi Lancer остановился прямо посреди дороги, затормозив весь поток транспорта и его водитель начал показывать ехавшим следом полицейским средний палец.

Затем Mitsubishi Lancer с нарушением правил развернулся и поехал в противоположном направлении, причем во время разворота едва не сбил переходивших улицу по Чкалова пешеходов. К этому времени уже подъехал автомобиль патрульной полиции. Полицейские начали преследовать нарушителя. Mitsubishi Lancer свернул на Чигрина и на высокой скорости попытался скрыться от полиции. На перекрестке с 6-й Слободской нарушитель буквально «пролетел» на красный свет, едва не устроив аварию.

Затем Mitsubishi Lancer свернул на 1-ю Слободскую и остановился, перегородив въезд на автомойку. Водитель выскочил из машины и попытался сбежать, однако был задержан полицейскими. Задержанный водитель сообщил, что он приехал пообедать в столовую, а тут вдруг, ни с того, ни с сего, на него налетела полиция, скрутила, надела наручники…

От прохождения освидетельствования на алкотестере «Драгер» он отказался, но при этом не отрицал, что находится в состоянии алкогольного опьянения — дескать, выйдя из автомобиля, «по дороге в столовую» он выпил бутылку пива. Почему он припарковал авто, перегородив въезд на автомойку и при этом спокойно «пошел в столовую», равно как и то, почему начал убегать от полицейских, молодой человек пояснить не смог.

Смотрите видео на канале «Новости-N» в YouTube

 

Никаких документов - ни техпаспорта на автомобиль, ни прав - у водителя «Мицубиси» не оказалось. Он позвонил жене, которая якобы должна была привезти документы.

Смотрите видео на канале «Новости-N» в YouTube

 

Жена вскоре приехала, однако документов так и не привезла. Также приехала еще одна женщина, которая представилась сестрой водителя Mitsubishi Lancer. У нее тоже не оказалось документов на автомобиль, но, несмотря на это, она потребовала не увозить автомобиль нарушителя на штрафплощадку на эвакуаторе, а отдать ей машину, так как водитель «доверяет ей управление».

Все это время водитель требовал снять с него наручники, и полицейские выполнили его просьбу. Но уже спустя несколько минут мужчина начал выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью, не реагировал на замечания о том, что вокруг много прохожих, а том числе дети. В конце концов, после четвертого замечания, на него снова надели наручники и усадили в патрульный автомобиль.

В отношении задержанного водителя составлен протокол по ст. 130 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения. Кроме того, за выражения нецензурной бранью на него составили админпротокол по статье о хулиганстве. Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Источник: novosti-n

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх