05.07.2019 16:59 1530

Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019 в Италии

Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019 в Италии Фото № 0 Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019 в Италии Фото № 1 Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019 в Италии Фото № 2 Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019 в Италии Фото № 3 Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019 в Италии Фото № 4

В Неаполе (Италия) стартовала Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях приняли участие 8000 спортсменов из 170 стран, которые будут соревноваться в 18 видах спорта.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

Перші комплекти нагород на Універсіаді вже розіграли. Приємно, що на п’єдестал пошани піднялася і наша спортсменка.

Студентка Чорноморського національного університету імені Петра Могили, вихованка ФСТ "Динамо" Ганна Антикало (-70 кг) завоювала бронзову медаль у змаганнях з дзюдо.

У фіналі спортсменка з Миколаєва перемогла представницю Білорусі Вікторію Новікову.

Зазначимо, що українську збірну на Універсіаді представляють 162 спортсмени.

Вони боротимуться в 13 видах спорту: баскетбол, волейбол, художня гімнастика, спортивна гімнастика, дзюдо, легка атлетика, плавання, стрибки у воду, стрільба з лука, теніс, футбол, тхеквондо (ВТФ) і фехтування.

Інформація та фото: Прес-служба КФВС МОН