«Называю это травлей», - мэр Николаева о спекуляциях вокруг оформления на него админпротокола

14.06.2017
967
«Называю это травлей», - мэр Николаева о спекуляциях вокруг оформления на него админпротокола

Мэр Николаева Александр Сенкевич назвал политической травлей спекуляции на теме оформления ему административного протокола за конфликт интересов при назначении ему зарплаты, обвинив главу Николаевской областной организации партии «Блок Петра Порошенко» Юрия Бирюкова и экс-главу Николаевской ОГА Вадима Мерикова в организации этой травли.

Соответствующее заявление он сделал в комментарии журналистам после того, как ему сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции вручили протокол о коррупции.

Так, мэр заявил, что из-за напряженного рабочего дня он не смог утром встретиться с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции, которые пришли ему вручить протокол о коррупции, а потому предварительно договорился с ними о встрече на 16:00.

Его слова об этом подтвердил сотрудник Департамента защиты экономики Национальной полиции, который вручал Александру Сенкевичу административный протокол.

Также Сенкевич добавил, что не скрывает того, что голосовал «за» при назначении ему заработной платы.

- Я принимал решение голосовать. Есть вопрос к аппарату, который должен был меня подготовить. Никто мне не сообщил. Я не оправдываюсь. Голосовал, - заявил Сенкевич.

Комментируя информацию о том, что он не пустил сотрудников полиции, Сенкевич отметил, что когда он узнал о визите правоохранителей, у него возникли сомнения относительно того, что это именно сотрудники полиции, так как пришедшие были одеты не «по форме».

- Когда они (сотрудники полиции, - ПН) пришли, я позвонил в нашу областную полицию. Не в курсе. Прокуратура не в курсе, СБУ не в курсе. Непонятные люди представляются сотрудниками полиции, - заявил Сенкевич.

При этом городской голова Николаева заявил, что по его мнению, все последующие события, вокруг темы с вручением ему протокола о коррупции, в частности появление листовок «потерялся мальчик» – это политическая травля.

- Для меня это выглядит как подготовка. Все, что происходит в последнее время, называю травлей. Городскому голове мешают заниматься своими обязанностями: управлять городом, проводить встречи, совещания. Я должен отмахиваться от мух,- заявил Сенкевич.

По словам Сенкевича, он знал о том, что ему в ближайшее время должны вручить протокол о коррупции, о чем свидетельствует стенограмма последней сессии Николаевского городского совета.

В качестве аргументов того, что он не скрывался от полицейских, Сенкевич сообщил, что находился на совещании в николаевском аэропорту:

- Сегодня я был в аэропорту, где я мог «упасть, травмироваться, лечь в больницу». Мог, но не сделал этого и пришел сюда.

Кроме того мэр отметил, что все происходящее вокруг него он связывает с главой Николаевской областной парторганизации БПП Юрием Бирюковым, который пытался ему навязать своих людей в различные управления, и экс-губернатором Николаевской области Вадимом Мериковым.

- У меня есть четкое понимание, что «НикВести» и Мериков связаны, - заявил Сенкевич, отметив, что связь прослеживается через соратницу Мерикова Оксану Янишевскую.

Подводя итог в теме о вручении протокола о коррупции, Сенкевич назвал происходящее политическим давлением на городского голову.

- Для меня становится понятным одно: все эти записки, бомжи на ступеньках – не больше, чем политические провокации, - заявил Сенкевич.

- Я тот городской голова, который не всех устраивает. Я считаю, что травлей занимаются люди, которым я не удобен, которые не могут терпеть, что я на этом месте, - добавил он.

 

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх