На правах анонимности: как николаевец рискнул полететь аварийным самолетом,став «заложником» авиакомпании

05.07.2018
963
На правах анонимности: как николаевец рискнул полететь аварийным самолетом,став «заложником» авиакомпании

В последнее время многие николаевцы становились заложниками непредвиденных ситуаций, связанных с задержками или отменами рейсов в украинских и заграничных аэропортах. Вылеты откладывали как на несколько часов, так и на несколько дней. Так, к примеру, аварийную посадку и отсрочку рейса пережили николаевцы в Одесском аэропорту, когда хотели улететь в Барселону. 

NikLife удалось пообщаться с одним из пассажиров, который на правах анонимности поделился пережитым и поделился впечатлениями о возвращении на борту того же самолета.

Утреннее отправление проходило четко по расписанию. В Международный аэропорт Одессы съехалось много туристов, которые собирались на отдых в солнечную Барселону, около 30-и из них были николаевцы. С самого начала, самолет не хотел заводится. Лишь после трёх неудачных попыток он все-таки поднялся в воздух. Хотя, уже тогда пилоту было понятно, что корабль не в идеальном состоянии. Взлетев на определенную высоту, командир объявил, что по техническим причинам они вынуждены вернуться в аэропорт. В глазах пассажиров была паника и негодование, потому что никто не объяснял в чем именно причина посадки.

— Сперва нам ничего не говорили, однако позже мы заметили, что самолет летает кругами над морем. Как нам позже объяснила стюардесса, пилот не мог осуществить аварийную посадку сразу, из-за полного топливом бака. Частично использовав горючее, он таки посадил корабль на землю. Команда вела себя по-хамски, отказавшись что-либо объяснять пассажирам. Представитель авиакомпании вообще путался в своих словах. Сначала он сказал, что самолёт вернулся по якобы техническим причинам, а позже признался, что посадка была аварийной.Я заставил подтвердить это на бумаге,  – рассказал пассажир.

Естественно, после аварийной посадки, у туристов было больше вопросов, чем ответов. Увидев в аэропорту пилота, толпа кричащих от негодования людей ринулись к нему, но тот не с кем общаться не соизволил. Это повергло людей в глубочайший шок. Оказалось, что самолёт был технически неисправен и должен был быть списан.

— Ни о какой компенсации и речи не шло. Я простоял на ногах около шести часов, пока хоть кто-то смог нам что-то сказать. Нас держали в терминале, в зале для выдачи багажа, как заложников. Обещали дать другой борт из Киева, но только вечером: то есть день отпуска у нас уже был пропущен. Многие не захотели вообще никуда лететь и вызвали машины, которые отвезли их домой. Так, около 20 николаевцев «покинули место боя», о чем и я подумывал. Мы были вне себя, а ещё было очень жалко маленьких детей, которые просто мучались в зале ожидания. Когда мы уже подошли к взлетной полосе, нам сообщили, что борт подан тот же, а поменяли лишь команду.Технический персонал аэропорта якобы провел полное обследование самолёта. Мы были в ужасе, но деваться было некуда и мы рискнули, – с улыбкой произнес турист.

Полет оказался тихим и спокойным. Новый пилот вселил в пассажиров уверенность, повторяв: «Доверьтесь, я же не самоубийца, чтобы рисковать всеми и собой».

Однако, по прилету украинцев ждал другой не очень приятный сюрприз – встречающая сторона не знала, кто из заявленных людей не испытал удачу и не полетел в Барселону. Так, замученным туристам пришлось ждать несколько часов в автобусе у аэропорта, чтобы позже уже с уверенным туроператором отправиться в свой отель.

— На самом деле, позже все казалось уже не таким страшным. Больше всего нервничали мои родственники, особенно дочка. Читать все эти страшные статьи в интернете и не иметь возможности нормально связаться с нами, все это вызывало у нее ужас. Возвращались мы уже спокойно без эксцессов. Честно говоря, в последний день нам даже хотелось чтобы рейс перенесли на попозже. Конечно, мы видели, что творится с вылетами и в других странах, но у нас и так забрали целый день. Понятно, не пожелаю никому оказаться в подобной ситуации, когда ничего не понятно и нужно быстро принимать достаточно сложные решения, – резюмировал николаевец.

 На правах анонимности: как николаевец рискнул полететь аварийным самолетом,став «заложником» авиакомпании
Источник: niklife

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7859
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх