На Николаевщине конфликт из-за весового контроля – с зерновозов высыпали груз и толкались с активистами

02.08.2018
3199
На Николаевщине конфликт из-за весового контроля – с зерновозов высыпали груз и толкались с активистами

В Николаевской области в четверг, 2 августа, на автодороге Н-11 установили пункт габаритно-весового контроля и это спровоцировало конфликты между водителями грузовых автомобилей и работников ГВК.

Об этом пишут «Преступности.НЕТ»

16:38 В сети опубликовано видео как фермер Виталий Тарабрин лично высыпал зерно из фур на дорогу, чтобы не ехать на весовые комплексы вместе с Укртрансбезпекой.

13:31 Между сторонами конфликта произошла драка.

Владелец фур Виталий Тарабрин взял ведро с зерном и пошел высыпать его на сотрудников УТБ. Полиция задержала его и в этот момент ему на помощь бросились водители фур - возникла потасовка.

Следующая волна конфликта началась после того, как зачинщика усадили в служебный автомобиль полиции и начали увозить в отдел полиции.

Внимание, видео содержат ненормативную лексику!

Кроме фермера полицейские никого из участников потасовки больше не задерживали. Несколько участников конфликта получили легкие повреждения.

 

Замнчальника ГУ НП в Николаевской области Максим Ахрамеев (слева), начальник управления патрульной полиции в области Виталий Данила (справа)

 

13:19 Зерно с дороги уже убрали, перегрузили в кузов другого грузовика и водители фур уехали грунтовыми дорогам вдоль полей. В УТБ говорят, что с этим не могут что-то поделать.

Внимание видео содержит ненормативную лексику!

13:08 Директор фирмы-перевозчика начал требовать от сотрудников «Укртрансбезопасности» оформить протокол задержания. На это начальник УТБ в Николаевской области Александр Гринюк сказал, что протокол должна выписывать полиция.

Кроме того директор фирмы уверял, будто и.о. директора САД в Николаевской области Максименко угрожал отобрать у него зерно.

12:43 Между водителями грузовиков и группой людей, которые представляются представителями организации «Автоевросила» и которые выступают за работу габаритно-весового контроля, вспыхнули словесные перепалки.

Внимание, видео содержат ненормативную лексику!

Далее перепалка переросла в толкотню, которую прекратила группа ТОР патрульной полиции.

12:26 К высыпанному зерну подъехали грузовики с пустыми кузовами - содержимое начинают собирать ведрами и перегружать в эти автомобили.

12:03 Патрульная полиция начала оформлять админпротоколы за загрязнение проезжей части на тех водителей, которые высыпали зерно.

11:57 К ГВК приехали неизвестные на иномарках в поддержку водителей грузового транспорта. Некоторые используют оскорбительные выражения в адрес работников пункта контроля.

Кроме того, на место происшествия прибыли сотрудники группы тактико-оперативного реагирования патрульной полиции для соблюдения общественного порядка.

11:51 Утром несколько водителей грузовиков, которые перевозили зерно, отказались заезжать на ГВК. Они высыпали содержимое кузовов и прицепов на обочине дороги.

Этот груз перевозила фирма «Дионисий VN», а само зерно якобы принадлежит фермерском хозяйству «Південні лани». Работники УТБ говорят, что якобы накладные на груз поддельные, а перевозчик уже попадался на перегрузах. Из-за этого шла речь о вызове сотрудников управления защиты экономики Нацполиции.

Некоторые же водители фур решили объехать пункт взвешивания и направились через село Воскресенское. Отметим, что при въезде в село стоит знак, запрещающий въезд грузовому транспорту. таким образом кроме отказа заезжать на ГВК водители грузовиков нарушили и Правила дорожного движения.

Вслед за этими грузовиками в Воскресенское в погоню направились сотрудники Укртрансбезопасности – двум водителям фур все же удалось сбежать по грунтовой дороге вдоль полей.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7844
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6002
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх