На Николаевщине «карантинный» нарушитель устроил террор судье

26.04.2020
995
На Николаевщине «карантинный» нарушитель устроил террор судье

16 апреля этого года в Первомайский районный суд Николаевской области поступил протокол в отношении гражданина об административном правонарушении, предусмотренном статьей 44-3 (нарушение правил карантина людей) ККпАП.

Автоматизированной системой документооборота для рассмотрения указанного дела была определена судья судья Медведева Наталья Анатольевна. Судебное заседание назначено на 14:00 того же дня.

Во время судебного заседания гражданин потребовал у Медведевой Н.А. удостоверение судьи, номер мантии, номер нагрудного знака и доказательства того, что Первомайский районный суд Николаевской области создан в соответствии с законом, поскольку по его информации, указанный суд является предприятием.

Из-за поведения гражданина в судебном заседании был объявлен перерыв. При этом он вызвал сотрудников полиции и препятствовал судье выйти из зала судебного заседания.

В тот же день в социальной сети Facebook гражданин разместил видеозапись части судебного заседания, сделанную с помощью собственного мобильного телефона. В комментарии сказал, что судьи Украины являются частными предпринимателями и в Украине существует заговор: суды не созданы законом, а являются частными предприятиями, что судьи не имеют полномочий осуществлять правосудие и призвал граждан разговаривать с судьями так, как он и распространять видео.

Как отмечает судья Медведева, комментарии к публикации содержат оскорбительные высказывания и призывы к физической расправе над ней и другими судьями, против которых этот гражданин не возражал и благодарил за поддержку.

Видео вызвало оживленное обсуждение среди пользователей сети. Учитывая количество просмотров и комментариев, судья считает, что эта публикация получила резонанс.

При этом также отмечается, что вопрос о создании Первомайского горрайонного суда Николаевской области у данного гражданина возник только после того, как в суд поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении него, хотя ранее он сам обращался в Первомайский горрайонный суд Николаевской области с исками и жалобами.

«Считаю, что размещение указанной публикации имело целью формирование негативного представления общества о работе судебной власти, свидетельствует об откровенном пренебрежении установленными гарантиями независимости судей, явном неуважении к представителям органов судебной власти. Такая публикация подрывает авторитет и независимость судебной ветви власти и создает у граждан представления о возможности повлиять на суд, является давлением на меня как судью и вмешательством в мою деятельность как судьи с целью помешать выполнению служебных обязанностей или склонение к принятию неправосудного решения», - убеждена судья Медведева Н.А.

В соответствии со статьей 73 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» указанное сообщение внесено в реестр сообщений судьи о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия. Высшим советом правосудия будет проведена проверка изложенных судьей фактов и принято соответствующее решение, передает пресс-центр судебной власти Украины.

 

Источник: Новости N

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7855
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх