На Банковой активно включились в формирование команды власти в Николаевской области

17.12.2017
1059
На Банковой активно включились в формирование команды власти в Николаевской области

Николаевский политтехнолог Федор Левченко подвел итоги недели, обсудив главные новости, среди которых попытка влияния Аппарата Президента на местную и областную власть для подготовки “почвы” для президентских выборов, формирование “команд” заместителей временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы Татьяны Казаковой, неожиданный отказ Елены Удовиченко занять должность начальника управления образования горсовета, конференция “Народного фронта”, а также дестабилизация во фракции “Оппозиционный блок” в Николаевском областном совете.

Об этом он рассказал в программе “5 минут о главном” на НикВестях.

По его словам, сотрудники Администрации Президента активно включились в местные политические процессы, чтобы подготовиться к следующим парламентским выборам, а также дать четко понять – внеочередных выборов мэра и “перезапуска” горсовета не будет.

— Я считаю, что администрация президента активно включилась здесь в формирование команд, которые смогут в ближайшее время взять ситуацию под контроль и, самое главное, формирование тех команд, на которые администрация президента сможет ориентироваться в процессе подготовки и проведению следующих парламентских выборов. Администрация президента всеми этими процессами дала четкий посыл. В Николаеве, первое, не будет никаких внеочередных выборов мэра. Второе – в Николаеве не будет роспуска городского совета и внеочередных выборов, - сказал Федор Левченко.

Также, Федор Левченко обсудил ситуацию сегодняшних выборов кандидатов на посты заместителей Татьяны Казаковой. По его мнению, на сегодняшний день формируются различные команды.

— Казакова Татьяна. Она пытается в этой ситуации просто найти баланс, сориентироваться, с кем ей играть, как ей выжить в этой ситуации. Все те кандидаты, которые у нас уже обнародованы – это как раз позиция формирования различных команд, которые могут играть на этом поле, - сказал Федор Левченко.

Похожая ситуация, как утверждает политтехнолог, и в облгосадминистрации. По словам Федора Левченко, отказ Елены Удовиченко от должности связан с тем, что Евгений Шевченко ушел с горсовета, стал советником главы области и “подтягивает свои кадры”.

— Ситуация в областной администрацией – это тоже из той серии. Мы видим, что на примере того же конкурса на руководителя управления образования, когда мы видели две команды – одна из них Шевченко продвигал и четко отвечал за продвижение своего кандидата Удовиченко, другая команда двигала другого кандидата и выигрыш человека и изменение ситуации, когда Шевченко уходит в ОГА и никто не заставляет ту же победительницу Удовиченко писать заявление. Я думаю, что это как раз следствие этих переходов, следствие изменений конфигураций, когда человек будет подтягивать свои кадры, я уверен, что Удовиченко мы увидим руководителем областного управления образования, - сказал Федор Левченко.

Напомнил Федор Левченко и про Юрия Гранатурова, который, хоть пока и не утвержден на должность начальника государственной службы облгосадминистрации, но уже начал процесс ухода с партии “Наш край”.

— Юрий Гранатуров хотя пока еще не утвержден заместителем, но уже начал процесс ухода с партии “Наш край”. Сегодня состоялась конференция, которая утвердила его уход и появление нового-старого руководителя, человека, который формировал эту партию – Юрия Кормышкина. Эти все процессы – звенья одной цепи. Идет плановое формирование различных команд, которые смогут готовиться к выборам и брать ситуацию, как и в городе, так и в области под свой контроль, - сказал Федор Левченко.

Также, политтехнолог обсудил конференцию партии “Народный фронт” и те заявления, которые сделали члены партии.

— Следующее событие политических партий – это конференция областной организации “Народного фронта”. Партия, которая входит в коалицию в Верховной Раде, сегодня обрушилась с серьезной критикой на местную власть, им очень многие вещи не нравятся, они открыто об этом заявили, это означает, что они начали свою игру, также под будущие выборы в Верховную Раду Украины, - сказал Федор Левченко.

Политтехнолог также не обошел стороной и заявление председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко относительно того, что на сегодняшний день фракция “Оппозиционный блок” в областном совете практически исчезла. По мнению Федора Левченко, уход заместителя главы Николаевского областного совета Андрея Кротова из фракции только подтверждает слова главы области.  

— Губернатор области Алексей Савченко на этой неделе заявляет, что в областном совете нет фракции “Оппозиционный блок”. Как-будто подыгрывая ему, они начинают ссориться. Заместитель главы областного совета, прекрасно понимая, что его в ближайшее время уберут, играет на опережение, заявляя, что он выходит из фракции, в это же время его же коллеги-депутаты по “Оппозиционному блоку” собираются и начинают его добивать. При этом начинают заставлять своих депутатов подписываться под обращением, что они его отзывают с должности. Это еще раз подтверждает, что в области действительно нет “Оппозиционного блока” и Алексей Савченко прав, - сказал Федор Левченко.  

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7865
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6011
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх