«Мы – заложники ситуации». Вопрос о повышении тарифа на проезд будет рассмотрен

03.02.2018
2163
«Мы – заложники ситуации». Вопрос о повышении тарифа на проезд будет рассмотрен

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам транспорта Алесандр Садыков будет рассматривать вопрос о повышении тарифа. 

Об этом шла речь сегодня, 2 февраля, во время собрания заместителя Николаевского городского головы по вопросам транспорта Александра Садыкова с перевозчиками и представителями общественности.

В первую очередь перед присутствующими выступил директор ЧП «Автовиола-Плюс» Игорь Терехин, который заявил, что точных рассчетов, на сколько нужно повысить проезд, у него нет, однако себестоимость тарифа на проезд больше 6 гривен.

— Сегодня 5 гривен никак не спасают ситуацию и не спасут, - сказал Игорь Терехин.

Активисты возмутились таким заявлением и выступили с несколькими вопросами – в частности, откуда Игорь Терехин взял эту цифру и из каких рассчетов он исходил. Также общественники поинтересовались, почему предприятие, которым руководит Игорь Терехин, не осуществляет льготный проезд. В ответ на это директор предприятия сообщил, что городской совет не выплачивает ему компенсацию.

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Николаевском горсовете Елена Киселева, в свою очередь, заявила, что только коммунальный транспорт спасет горожан от повышения цены на проезд. Также депутат возмутилась тем, что водители защищают интересы перевозчиков, хотя, по ее словам, именно они создают для водителей неприемлимые для работы условия.

— Когда зависимый защищает эксплуататоров, это вообще у нас нонсенс. Проблема в том, что мы с вами будем углубляться в эту ситуацию, будем переходить к жвачкам и поломаным стульям. При этом потребитель услуги недоволен, - сказала Елена Киселева.

Также она возмутилась схемой, по которой на сегодняшний день работают николаевские перевозчики.

— Один очень умный докладчик озвучил нам совершенно законную схему – когда они, как возчики, находятся на едином налоге, но при этом предприниматель частный, который оказывает нам услуги по извозу, тоже находится на едином налоге. А вот эту цепочка тех, кто выиграл тендер и с нами, как с органом местного самоуправления, заключил договор и тех, кто оказывает услугу, покрывается каким-то договором, которое оказывает предприятие-возчик услугу водителю, - сказала Елена Киселева.

Активисты обратились к Александру Садыкову и призвали «не сталкивать лбами» общественников и водителей, а решить проблему, поскольку это находится в компетенции городской власти.

В итоге Александр Садыков предложил создать рабочую группу, которая рассмотрит вопрос о повышении тарифа. В комментриях журналистам он отметил, что на сегодняшний день альтернативы перевозчикам нет.

— Выход из этой ситуации – когда у нас будет доля этого рынка. Пока что мы заложники этой ситуации, об этом надо честно сказать, - сказал Александр Садыков.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3602
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7849
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6005
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх