Мужчину, обокравшего несколько николаевских супермаркетов, Корабельный районный суд лишил свободы на 2,5 года

26.12.2019
1711
Мужчину, обокравшего несколько николаевских супермаркетов, Корабельный районный суд лишил свободы на 2,5 года

В Корабельном районном суде города Николаева завершилось рассмотрение уголовного производства по обвинению 38-летнего Вячеслава Новаковского (раннее четырежды судимого за многочисленные кражи в различных супермаркетах города) в совершении очередной кражи из "ЭКО-маркета", расположенного по ул. Океановской.

 

Судом было установлено, что 11 декабря 2018 года (около 12:00) Новаковский в помещении "ЭКО-маркета" по ул. Океановской, 41, надеясь, что его действия останутся незамеченными, тайно (путем свободного доступа) взял с торгового стеллажа два блока шоколадных батончиков «Kinder chocolate», общим количеством 40 штук, стоимостью 13,40 грн. за единицу (на общую сумму 536 грн.), которые спрятал под верхнюю одежду.

В дальнейшем Новаковский, пересекая ограждение, отделяющее торговый зал, направился к выходу, но осознал, что его действия были разоблачены работниками охраны супермаркета. Тогда мужчина выбросил похищенный шоколад у выхода из супермаркета и начал убегать, однако был настигнут сотрудниками охраны супермаркета и задержан, вследствие чего довести свой противоправный умысел до конца не смог по причинам, не зависящим от его воли.

 

Выбирая обвиняемому меру наказания, суд, кроме прочего, принял во внимание, что Новаковский по месту жительства характеризуется участковым офицером полиции отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, общается с людьми, склонными к правонарушениям. Также суд учел, что обвиняемый полностью признал вину в указанном уголовном правонарушении, раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

 

27 ноября 2019 года судья Алексей Непша огласил приговор по данному делу, в котором Новаковскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

Стоит отметить, что данное правонарушение Новаковский совершил в период, когда еще не отбыл наказание по предыдущим приговорам относительно других совершенных им преступлений.

Путем частичного сложения наказаний, назначенных данным приговором и приговором Корабельного районного суда от 29 мая 2019 с учетом изменений, внесенных постановлением Николаевского апелляционного суда от 18 сентября 2019 года, Новаковскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

По совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытых частей наказаний по приговору Корабельного районного суда от 8 мая 2018 г. и по приговору Центрального районного суда от 9 ноября 2018 г. Вячеславу Новаковскому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Николаевский апелляционный суд через суд первой инстанции в течение тридцати дней со дня его провозглашения, а лицом, находящимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы, если такая жалоба не была подана.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=pnIZ5Mxqkns&feature=emb_title

https://www.youtube.com/watch?v=81p4iDoWH0k&feature=emb_title

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх