Местные выборы на Николаевщине. Что и где происходит

25.10.2020
677
Местные выборы на Николаевщине. Что и где происходит

В Украине, на Николаевщине в частности, стартовали местные выборы. Участки открылись в 8 утра и будут работать до 20:00. Мы выбираем себе депутатов в областной,  районный и в местный советы, а также главы города. 

По словам координатора наблюдения гражданской сети ОПОРА за выборами в Николаевской области Дмитрия Баштового, на Николаевщине работает 917 избирательных участков. Все участки на Николаевщине открылись вовремя, нарушений закона не зафиксировано. Об этом сообщила пресс служба Национальной полиции в Николаевской области.

Избирательный участок 480 764, что в Областном дворце культуры, открылась в 8:00. Людям измеряют температуру, пускают только в масках, на входе избиратели дезинфицируют руки.

Місцеві вибори на Миколаївщині. Що і де відбувається

Для людей с признаками респираторных заболеваний или с повышенной температурой обустроена отдельная кабинка для голосования.

Місцеві вибори на Миколаївщині. Що і де відбувається

Избирательный участок 480 765, что в Николаевском морском лицее им. профессора М. Александрова, открылась в 8:00. При входе избирателям измеряют температуру. Есть средства для дезинфекции рук. К участку людей пропускают только в масках.

Кабинка для людей с признаками болезни установлена отдельно.

Місцеві вибори на Миколаївщині. Що і де відбувається

Комиссия работает в защитных масках и перчатках.

По информации пресслужбы Национальной полиции в Николаевской области, 1500 полицейских охраняют безопасность и порядок на избирательных участках и контролируют оперативную обстановку в области.

К охране общественного порядка во время избирательного процесса задействованы полицейские, в том числе военнослужащие Национальной гвардии Украины, работники патрульной полиции, ГСЧС, общественные формирования, а также частные охранные фирмы.

На избирательном участке №480764, в Областном дворце культуры, на место вызвали патрульных. Человек сообщил, что его заставляют проголосовать. 

"На служебный планшет поступило сообщение о том, что происходит нарушение избирательного законодательства. Заявитель посчитал, что от него  требуют насильно проголосовать за какого из кандидатов. Выехав на место было установлено, что это« пять вопросов от президента ». Человек немножко не разобрался с этим вопросом. Мы с ней поговорили, разъяснили. И данное лицо никаких претензий не имеет. От написания заявления отказалась ", - рассказал патрульный полицейский Андрей Коваль.

По информации от ТИК наблюдатели отмечают, что все участки открылись вовремя по городу Николаеву, Вознесенске и Первомайске. Проблем с открытием не было.

"Относительно нарушений, если мы возьмем, то наши наблюдатели фиксируют некоторые нарушения: участок 356, село Владимировка, здесь пыталась не пустить нашего наблюдателя на утреннее заседание председатель комиссии. Если взять 310 участок - это Кринички, там утреннее заседание началось чуть раньше 7:15 , что также является процедурным нарушением. Из таких технических больше уже - это 401, 916, 406 - по сути это участки, где отсутствуют шаги протоколов, затем итоговых протоколов для выдачи наблюдателям. А по факту те или иные комиссии не обеспечили их бланками ", - рассказал координатор наблюдений за выборами гражданской сети ОПОРА Дмитрий Башенный.

Місцеві вибори на Миколаївщині. Що і де відбувається

Источник: Суспільне

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5941
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх