Мэр Николаева призвал полицию убрать лагерь ромов возле полигона ТБО, а депутатов горсовета не пиариться на ситуации

06.05.2019
606
Мэр Николаева призвал полицию убрать лагерь ромов возле полигона ТБО, а депутатов горсовета не пиариться на ситуации

Мэр Николаева Александр Сенкевич обратился к правоохранительным органам с просьбой ликвидировать незаконное поселения лиц ромской национальности возле полигона твердых бытовых отходов. Об этом мэр Николаева сообщил на своей странице а в Facebook:

Полігон ТПВ продовжує постачати новини: знову підпал.

Сьогодні вранці охоронець полігону ТПВ помітив дим над однією з ділянок сміттєзвалища. При наближенні до цього місця він також побачив двох людей, які спішно покидали територію.

Працівники за допомогою техніки підприємства тушать підпал.

Ситуація – керована. На разі пожежа локалізована і погашена. Втім до правоохоронних органів із заявою звернулися.

На жаль, навіть страшна трагедія – загибель дитини – не зупинила тих, хто намагається злочинним шляхом заробити на сміттєзвалищі.

Люди, які мешкають поруч з полігоном в «польовому таборі», продовжують свої роботи, ламають огорожу, роблять підкопи, і головне – не збираються припиняти своєї злочинної діяльності.

Вважаю необхідним не тільки посилити увагу правоохоронних органів до полігону ТПВ, а і вжити заходів по ліквідації незаконного поселення осіб ромської національності.

Також вкотре закликаю депутатів і всіх, хто бере участь у розслідуванні трагедії, не використовувати її як привід для самопіару, а прийняти зважені рішення. Зі свого боку підтримую будь-які пропозиції, які будуть спрямовані на конструктив.

К сожалению, даже страшная трагедия - гибель ребенка - не остановила тех, кто пытается преступным путем заработать на свалке. Люди, которые живут рядом с полигоном в «полевом лагере», продолжают свои работы, ломают забор, делают подкопы, и главное - не собираются прекращать своей преступной деятельности. Считаю необходимым не только усилить внимание правоохранительных органов к полигону ТБО, а и принять меры по ликвидации незаконного поселения лиц цыганской национальности.

Также Александр Сенкевич призвал депутатов горсовета не пиариться на недавних ситациях, произошедших на полигоне, а принять взвешенные решения.

Напомним, как вечером 1 мая, на полигоне твердых бытовых отходов возле Николаева произошел обвал мусора, вследствие чего погиб девятилетний ребенок. Ребенок, который погиб на полигоне твердых бытовых отходов в пригороде Николаева, попал туда вместе с группой лиц ромской национальности через забор.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх