06.05.2019 13:34 404

Мэр Николаева призвал полицию убрать лагерь ромов возле полигона ТБО, а депутатов горсовета не пиариться на ситуации

Мэр Николаева Александр Сенкевич обратился к правоохранительным органам с просьбой ликвидировать незаконное поселения лиц ромской национальности возле полигона твердых бытовых отходов. Об этом мэр Николаева сообщил на своей странице а в Facebook:

Полігон ТПВ продовжує постачати новини: знову підпал.

Сьогодні вранці охоронець полігону ТПВ помітив дим над однією з ділянок сміттєзвалища. При наближенні до цього місця він також побачив двох людей, які спішно покидали територію.

Працівники за допомогою техніки підприємства тушать підпал.

Ситуація – керована. На разі пожежа локалізована і погашена. Втім до правоохоронних органів із заявою звернулися.

На жаль, навіть страшна трагедія – загибель дитини – не зупинила тих, хто намагається злочинним шляхом заробити на сміттєзвалищі.

Люди, які мешкають поруч з полігоном в «польовому таборі», продовжують свої роботи, ламають огорожу, роблять підкопи, і головне – не збираються припиняти своєї злочинної діяльності.

Вважаю необхідним не тільки посилити увагу правоохоронних органів до полігону ТПВ, а і вжити заходів по ліквідації незаконного поселення осіб ромської національності.

Також вкотре закликаю депутатів і всіх, хто бере участь у розслідуванні трагедії, не використовувати її як привід для самопіару, а прийняти зважені рішення. Зі свого боку підтримую будь-які пропозиції, які будуть спрямовані на конструктив.

К сожалению, даже страшная трагедия - гибель ребенка - не остановила тех, кто пытается преступным путем заработать на свалке. Люди, которые живут рядом с полигоном в «полевом лагере», продолжают свои работы, ломают забор, делают подкопы, и главное - не собираются прекращать своей преступной деятельности. Считаю необходимым не только усилить внимание правоохранительных органов к полигону ТБО, а и принять меры по ликвидации незаконного поселения лиц цыганской национальности.

Также Александр Сенкевич призвал депутатов горсовета не пиариться на недавних ситациях, произошедших на полигоне, а принять взвешенные решения.

Напомним, как вечером 1 мая, на полигоне твердых бытовых отходов возле Николаева произошел обвал мусора, вследствие чего погиб девятилетний ребенок. Ребенок, который погиб на полигоне твердых бытовых отходов в пригороде Николаева, попал туда вместе с группой лиц ромской национальности через забор.