Когда КП "Николаевская ритуальная служба" возобновит свою работу

26.11.2020
667
Когда КП "Николаевская ритуальная служба" возобновит свою работу

КП “Николаевская ритуальная служба” может возобновить свою работу уже с 27 ноября.

Сообщает директор КП “Николаевская ритуальная служба” Александр Сагайдак. 

Напомним, что 25 ноября на КП “Николаевская ритуальная служба” полиция проводила обыски и выемку документов. 

- Есть два предприятия, у которых закончилась в августе аренда и их директора мне угрожали, что с помощью силовиков решат эту проблему. Если я не решу проблему по хорошему, то они решат ее по плохому. Им помогает в этом Чернега - известный бывший милиционер, наш николаевский,- рассказал директор предприятия. 

Позже полиция сообщила, что в результате обысков на коммунальном предприятии ритуальных услуг было изъято 27 тысяч гривен и служебную документацию, в том числе со сведениями финансово-бухгалтерской отчетности об использовании бюджетных средств.

Так как документация была изъята Николаевская ритуальная служба заявила, что с 26 ноября прекращает захоронения умерших.

Александр Сагайдак рассказал, что предприятие на данное время работает, как и всегда, но не в полном объеме, так как не совершает захоронения. Сагайдак отметил, что у ритуальной службы были изъяты кассовые книги и они не могут людям выдавать квитанции и не могут  официально получать от горожан деньги. 

Также напомним, что в полиции Николаевщины заявили о том, что информация о прекращении захоронений коммунальным предприятием "Николаевская ритуальная служба" из-за изъятия книги захоронений не соответствует действительности.  На что Сагайдак сообщил, что аргументировал свое заявление, где указал , в которой было написано, какие документы полиция  изымает. 

резолютивная часть ухвалы о изъятии документов  в КП

- А то, что полиция сказала, то она не показала, почему-то, резолютивную часть протокола и какую документацию она изъяла,- прокомментировал директор КП. 

Александр Сагайдак рассказал, что Николаевская ритуальная служба обратилась в прокуратуру и в полицию, чтобы они разъяснили, как предприятию действовать в данной ситуации, как выходить из нее и как работать дальше. 

- Понятно, что у них есть время, пока они это получат, пока рассмотрят и дадут ответ. Мы стараемся максимально быстро выйти из ситуации и максимально быстро восстановить захоронения,- отметил Сагайдак.

Директор коммунального предприятия рассказал, что горожане, которые хотели получить услуги захоронения сегодня уже обращались. Но ритуальная служба не знает, как быть в такой ситуации.

- Если мы не можем выдать человеку квитанцию, то как мы можем взять у него деньги. Тем самым полиция толкает нас на какие-то действия, которые заведомо противозаконные. Мы возьмем из людей деньги и не выдадим документы и считайте, что мы сами себя подставили, или они спровоцировали, а мы повелись на это,- говорит Сагайдак.   

Также Александр Сагайдак добавил, что с 27 ноября КП "Николаевская ритуальная служба" начнет работать в обычном и полном режиме. 

- Я думаю, что из завтрашнего дня все наладится, мне сообщают, что все будет нормально. Полиция уже пошла на уступки отдает документы, чтобы мы могли работать,- заявил Сагайдак

Источник: 0512

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7652
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх