- 22:40 Снигиревский горсовет купил новогодних гирлянд на 144 тысячи гривен
- 21:55 Николаевцы пожаловались на депутата горсовета Жайворонка, который прогнал детей со стадиона
- 21:10 На Николаевщине горсовет закупит два автобуса почти за ₴2,2 миллиона
- 20:20 Николаевские художники «признались в любви» к Коблево на выставке своих картин
- 19:35 В Николаеве полиция ищет пропавшего 11-летнего мальчика
- 18:40 В Николаеве повара со всей Украины схлестнулись в «STAFF BATTLE», возвращаясь к рецептам винтажной кухни
- 17:55 Два николаевских «слуги народа» стали лидерами среди нардепов по выполнению обещаний
- 17:10 «Укрзалізниця» назначила новый поезд «Киев-Херсон», который будет проходить через Николаев
- 16:25 Губернатор Стадник признал работу главы облсовета Москаленко «колоссальной» и «требующей уважения»
- 15:35 Морскому центру спецназа в Очакове присвоили имя кошевого атамана Антина Головатого
- 14:40 В Николаеве планируют потратить 3,3 миллиона на уборку стихийных свалок в Центральном районе
- 13:55 В центре Николаева дети развлекались тем, что бросали камни в проезжавшие автомобили
- 13:10 «Маркетинг по-николаевски»: в магазине на ул. Соборной «по акции» повысили цены
- 12:25 В Николаеве седельный тягач столкнулся с маршруткой
- 11:35 В Николаеве на шоу к Новому году потратят более полумиллиона
- 10:40 В Николаеве перегородили бетонными блоками отремонтированную дорогу
- 09:55 Ростдорстрой без конкурса получил подряд на 1 млрд на ремонт трассы Н-14 на Николаевщине
- 09:10 В Николаеве выехавший на главную «Чероки» протаранил три автомобиля
- 09:00 В Николаеве колледж прессы так и не убрал опасную перегородку в морском лицее, мешающую эвакуации детей
- 08:15 В Николаеве мужчина получил 500 тысяч с продажи рекламы на пиратских сайтах
«Я ничего не выполняю. Я работаю заместителем», - вице-губернатор Трайтли
Депутат Николаевского областного совета Илья Резников заявил, что чиновники Николаевской облгосадминистрации саботируют выполнение программы «Турбота» несмотря на то, что депутаты проголосовали за порядок внесения изменений, предложенный департаментом социальной защиты населения Николаевской ОГА.
Об этом стало известно сегодня, 13 ноября, на заседании комиссии по вопросам бюджета.
Глава комисии Федор Барна спросил директора департамента соцзащиты Оксану Ельчиеву, что необходимо для того, чтобы программа заработала. Но Оксана Ельчиева не смогла дать ответа.
— Что нужно сделать, чтобы программа заработала, или мы цинично рассказываем на камеры, что переживаем за детей, я имею в виду администрацию. Или мы действительно хотим помочь детям? Или как? - спросил Федор Барна.
После этого Оксана Ельчиева сказала, что для того, чтобы программа заработала, депутаты должны взять на себя ответственность за распределение средств.
— Все заинтересованы в том, чтобы эти средства до конца года были использованы. Но для того, чтобы помочь детям, должен быть действенный мезанизм. Когда мы предложили порядок, в соответствии с которым решения должны принимать депутаты, то депутаты сказали, нет, мы не хотим брать на себя ответственность и принимать такие решения. У нас единственная просьба учесть те предложения, которые мы вам предоставили, и все, деньги будут использованы до конца года, - сказала Оксана Ельчиева.
— Вы хотите, чтобы мы проголосовали и утвердили порядок распределения средств депутатами облсовета? - спросил Александр Бондарь.
Депутат областного совета Илья Резников сказал, что облгосадминистрация саботирует выполнение решений, принятых депутатами.
— С вашей стороны я вижу саботаж, с той позиции, что раз не по-вашему, значит не будем делать. Так нельзя, вы должны руководствоваться законом, - сказал Илья Резников.
— Так мы руководствуемся, - ответил Александр Трайтли.
— Кем? Есть решение сессии, оно обязательно к исполнению. Мы даем вам замечание и отправляем на доработку, вам это интересно? Приняли решение помимо вашего предложения. Вы ничего не делаете, вы саботируете. Вам нужен усатый, усатый вас бы расстрелял. Из-за того, что вы не выполнили, - сказал Илья Резников.
— Я ничего не выполняю, я работаю заместителем главы облгосадминистрации, - ответил Александр Трайтли.
-
Николаев и областьВице-губернатор лично вручил Шварцнеггеру приглашение посетить Николаевщину13 октября 2018, 20:50 906
Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко наконец-то встретился с легендарным Конаном Варваром — Арнольдом Шварцнеггером и лично передал ему приглашение посетить нашу область.
-
Николаев и областьСкандал с подчиненными вице- губернатора по гуманитарным вопросам08 августа 2017, 09:15 955
Эпидемия рукоприкладства начала распространяться среди руководителей коммунальных учреждений.
-
Николаев и областьСнигиревский горсовет купил новогодних гирлянд на 144 тысячи гривен07 декабря 2019, 22:40 34
-
Николаев и областьНиколаевцы пожаловались на депутата горсовета Жайворонка, который прогнал детей со стадиона07 декабря 2019, 21:55 55
-
Николаев и областьНа Николаевщине горсовет закупит два автобуса почти за ₴2,2 миллиона07 декабря 2019, 21:10 60
-
Николаев и областьВ Николаеве полиция ищет пропавшего 11-летнего мальчика07 декабря 2019, 19:35 93
-
Николаев и областьНиколаевские художники «признались в любви» к Коблево на выставке своих картин07 декабря 2019, 20:20 37
-
Николаев и областьВ Николаеве повара со всей Украины схлестнулись в «STAFF BATTLE», возвращаясь к рецептам винтажной кухни07 декабря 2019, 18:40 116
-
Николаев и областьДва николаевских «слуги народа» стали лидерами среди нардепов по выполнению обещаний07 декабря 2019, 17:55 458
-
Николаев и область«Укрзалізниця» назначила новый поезд «Киев-Херсон», который будет проходить через Николаев07 декабря 2019, 17:10 3020