Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры

30 мая 2019, 23:00 691
Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры Фото № 0 Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры Фото № 1 Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры Фото № 2 Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры Фото № 3 Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры Фото № 4 Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил морпехам сертификаты на квартиры Фото № 5

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко вместе с командующим ВМС ВС Украины адмиралом Игорем Воронченко и своим заместителем Александром Кушниром вручили сертификаты на квартиры одним из лучших морпехов. Алексея Савченко говорит:

«Дякую всім військовослужбовцям за те, що взяли на себе відповідальність, не ховаєтесь і не стоїте осторонь великої загрози під назвою «агресія російської федерації». Воїни ВМС неодноразово доводили свою фаховість та потужність. Тому, звісно, Миколаївська обласна державна адміністрація відгукнулась на звернення командування Військово-Морських Сил ЗСУ допомогти нашим захисникам із придбанням житла. Мали честь і нагоду вручити сертифікати на квартири одним з кращих сержантів ВМС ЗСУ – Юрію Климкіну та Сергію Комлику. Також надамо підтримку із придбанням житла Віктору Сікозі – героїчному комбату морської піхоти, справжньому Воїну, який проявив себе в боях за визволення України».

Глава ОГА также отметил, что в области разработана и действует социальная программа «Забота», которая и предоставляет возможности делать весомый вклад в поддержку защитников. В 2018 году по программе «Забота» за средства областного бюджета обеспечили жильем 33 семьи участников АТО (на условиях софинансирования из местных бюджетов) на сумму более 15 800 000 грн, приобрели жилье для воина-интернационалиста, который находился на очереди и нуждался в улучшении жилищных условий на сумму 480 тыс грн. Также жилье получили 12 семей отдельных категорий, которые находятся на квартирном учете на сумму почти в 7 млн грн.

«За час роботи нашої команди на Миколаївщині нам вдалося, об’єднавши зусилля депутатів і громадськості, всебічно охопити проблематику та надати підтримку учасникам АТО/ООС: оздоровлення родин військовослужбовців, грошова допомога, кошти на відкриття власної справи, закупівля квартир – це далеко не повний перелік із вже успішно реалізованого. Більшість розроблених нами програм сьогодні взяли на озброєння інші регіони», - сказал Алексей Савченко.

Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *