Депутаты от «Оппоблока» поскандалили между собой из-за прямого абонирования в КП «Гуртожиток»

30.08.2018
1077
Депутаты от «Оппоблока» поскандалили между собой из-за прямого абонирования в КП «Гуртожиток»

Члены бюджетной комиссии Николаевского горсовета сорвали заседание из-за разногласий в вопросе выделения денег на перевод на прямое абонирование жильцов общежитий КП «Гуртожиток».

Об этом стало известно на заседании комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в четверг, 30 августа, передает корреспондент НикВести.

На заседание пришел депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс, который обратился к коллегам с просьбой внести в повестку дня вопрос с выделением денег на ремонт электросетей и установку счетчиков в общежитиях.

— Исполком 27 августа рассматривал вопрос о выделении денег на ремонт электросетей в городе Николаеве в общежитиях, в сумме 5 миллионов 243 тысячи гривен. Это все на ремонт сетей и установку счетчиков. У нас вопрос с отключениями дошел до точки кипения, люди перекрывают дороги и этот вопрос нужно решить, – сказал Олег Солтыс.

Коллега депутата по фракции Артем Грозов напомнил коллегам, что ранее депутаты согласовали выделение 11 миллионов гривен на данные нужды, однако на исполкоме эту сумму уменьшили до пяти миллионов, в связи с чем он предложил не поддерживать такое решение.

— Если вы помните, то мы готовили проект решения с внесением изменений в бюджет. На исполкоме его перекроили, подготовили свой проект, распределили деньги по-своему, а о нашем проекте решения забыли. Почему мы раньше приняли решение, что на абонирование всех общежитий нужно 11 миллионов, а сейчас указана цифра в пять миллионов, – заявил Артем Грозов.

В свою очередь депутат от фракии «Наш край» Сергей Кантор предложил взять данный вопрос на изучение.

Коллегу поддержал депутат от фракции «БПП» Кирилл Горбуров, который отметил, что депутаты не знакомы с данным вопросом. Он предложил перенести этот вопрос на понедельник, 3 сентября, и после изучения членами комиссии принять коллегиальное решение.

— Я прошу по-нормальному сейчас с этого вопроса выйти. Я предлагаю этот вопрос перенести на понедельник. В понедельник собрать внеочередную комиссию, когда соберутся, когда вопрос не будет у членов комиссии, когда перед нам доложит человек, который реально в теме, и тогда мы примем решение. У нас нет никаких документов, – сказал Кирилл Горбуров.

Однако это возмутило инициатора вопроса Олега Солтыса, который заявил, что депутаты специально затягивают рассмотрение выделения средств на ремонт электросетей в общежитиях.

— Почему вы все откладываете на завтра, на послезавтра. Вы не можете принять решение? Кто-то не самостоятельный? Этот вопрос очень важен для горожан. Вы проголосовали за перераспределение 11 миллионов, так поддержите хотя бы 5 миллионов, а после будем разбираться. Вы затягиваете решение вопроса, – возмутился Олег Солтыс.

После этого депутаты устроили скандал и покинули заседание комиссии.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх