Аэропорт «Николаев» впервые за 5 лет принял международный борт: люксовый бизнес-джет из Стамбула

31.07.2018
3530
Аэропорт «Николаев» впервые за 5 лет принял международный борт: люксовый бизнес-джет из Стамбула

20 июля Международный аэропорт «Николаев» впервые за последние 5 лет встретил первый международный рейс из Стамбула. Это был бизнес-рейс частного самолета HondaJet, произведенного японской компанией Honda Aircraft.

Об этом сообщается на сайте компании Sky Handling, которая занимается комплексным наземным обслуживанием бизнес-авиации, пассажирских, грузовых и чартерных рейсов.

Демонстрационный полет, который проходил в рамках международного дорожного шоу HondaJet, стал возможен благодаря сотрудничеству компаний бизнес-авиации SKY Handling и Aim of Emperor. Группа компаний Aim of Emperor является дилером самолетов HondaJet (Authorized Sales Representative of HondaJet Central Europe in Russia and CIS).

— Презентация новейшего HondaJet состоялась в обновленном терминале Международного аэропорта Николаева. В закрытом шоу очень легкого самолета, который впервые летел в Украину, принял участие заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи и исполняющий обязанности директора Международного аэропорта Николаев Федор Барна. Владелец самолета и глава компании Aim of Emperor Ираклий Литанишвили ознакомили гостей с особенностями HondaJet, - говорится в сообщении.

Отметим, что на закрытую презентацию самолета в Николаеве пришлашали бизнесменов и депутатов местных советов. Журналистов на мероприятие не приглашали.

Коммунальное предпряитие «Николаевский международный аэропорт» в мае получил сертификат аэродрома, который дает право принимать грузовые рейсы.

Согласно сообщеню на сайте АвиаПорт, визит в Николаев был частью раунд-шоу протяженностью свыше 8 тысяч километов.

Турне стартовало с с Мальты, где прошел регистрацию и базируется новый самолет HondaJet, находящийся в парке авиакомпании Emperor Aviation. Из аэропорта Валетты он отправился в Стамбул, где совершил дозаправку, после чего вылетел в город Николаев. После презентации на Украине HondaJet перелетит в Тбилиси на закрытый показ. Далее он проследует по маршруту Тбилиси - Казань, где станет главной премьерой на авиационном празднике «Я выбираю небо». 10 августа самолет HondaJet устроит показательный пролет для гостей казанского авиашоу. Далее бизнес-джет вылетит в Москву, а позднее отправится в Алматы.

Новейший легкий HondaJet производства японской компании Honda Aircraft - это бизнес-джет на каждый день. Он вмещает до 5 пассажиров и сертифицирован для управления 1 пилотом. Самолет развивает крейсерскую скорость до 777 км/ч с практическим диапазоном более 2200 км. HondaJet оснащен самой современной навигационной системой Garmin G3000 с «стеклянной кабиной», оснащенной тремя 14-дюймовыми дисплеями с сенсорными экранами. Пассажиры будут приятно удивлены полной туалетной кабиной с элегантным кобальто-синим умывальником; Нет отдельной комнаты не только в «одноклассниках», но и в классе самолетов выше. В HondaJet есть просторный багажный отсек, который еще более просторный, чем легкий бизнес-самолет.

В Украине продажи HondaJet были открыты с июля 2016 года. SKY Handling является партнером Aim of Emperor и принимает заявки на HondaJet, а также обновленную версию HondaJet Elite, о которой объявила Honda Aircraft в мае 2018 года.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх