Звезды николаевского футзала устроили зрелищное шоу для свои фанатов

31.12.2018
1414
Звезды николаевского футзала устроили зрелищное шоу для свои фанатов

В преддверии Нового года состоялось яркое спортивное событие – матч звезд футзала.

В сообщении ФФНО говорится:

       Организатором и инициатором матча выступила Ассоциация футзала города Николаев под руководством председателя Виталия Скарлата.

      Спортивный зал СК «Зоря» любезно предоставил директор Виталий Барский.

      Подготовка к мероприятию началась задолго до запланированной даты, когда читатели сайта Ассоциации футзала города Николаева путем голосования выбирали звезд, которые и должны были сразиться на площадке.

      И вот, после всех подготовительных этапов, ведущий праздничного матча, в роли которого выступил бывший арбитр областной федерации, инспектор ассоциации футзала, замдекана по воспитательной части Николаевского национального аграрного университета Вячеслав Курепин, под бурные аплодисменты болельщиков торжественно пригласил участников матча на площадку.

       В этот день в матче принимали участие: Александр Бобелюк, Валентин Кузнецов (оба – команда BMW), Денис Расторгуев («Лакталис»), Кирилл Маркитан («Арсенал», Очаков), Сергей Баев («Инваспорт»), Алексей Щипцов, Эдуард Панчук (оба – «Доманевка»), Александр Чаленко («Инваспорт»), Вадим Бибура («Каменное»), Дмитрий Ротко («Маркони»), Андрей Соколюк («Односельчане»), Тимур Чолария, Дмитрий Севодняев (оба – «Орексим»), Владислав Стоковский («Стакан»), Алексей Александров («Сталь»), Игорь Барский, Вадим Хохлов (оба – «Торпедо»), Александр Палешев («Феникс»), Александр Тистов («Хлеб жизни»), Сергей Стоян («Зоря-Машпроект»), Сергей Яковлев (BMW), Михаил Григорьев («Зоря-Машпроект»), Роман Чумак (МФК «Николаев»), Руслан Русс («Три медведя»). Обслуживали «звездный» матч арбитры Экстра-Лиги Ассоциации футзала Украины Александр Максименко и Святослав Ключник. На предматчевой конференции были выбраны капитаны команд – Игорь Барский (зеленая форма) и Александр Палешев (красная форма), которые и определились с составом команд прямо на глазах у болельщиков.

      В тренеры зеленая команда выбрала Александра Балакина, а красная – Сергея Болилого.

      После всех приготовлений и общего фото свисток арбитра огласил начало игры. Матч с первых минут захватил зрителя своей скоростью, зрелищностью моментов и накалом страстей.

      Команды попеременно забивали мячи в ворота друг друга и не какие-нибудь, а самые разнообразные: били и в падении через себя, и за спину голкиперу, замыкающие хитроумную комбинацию и прямые мощнейшие удары.

       Порадовали игроки присутствующих зрителей и коронными финтами, шуточными боями без правил. Весь матч прошел в дружеской атмосфере и на одном дыхании. И завершился, случайнейшим образом, голевой ничьей – 9:9.

      Команды пожали друг другу руки, поблагодарили за честную игру и снова выстроились для памятного фото.

      Этот матч был своего рода отборочным этапом для подготовки ко встрече со звездами футзала Херсона.

       И награждение участников «звездной» игры памятными дипломами состоится 10 января на пресс-конференции перед этим самым матчем Херсон – Николаев.

      Председатель Ассоциации футзала города Николаев Виталий Скарлат поделился своими впечатлениями о матче:

      «За неделю до события мы объявили голосование за участников матча. Все было легко, просто, потому что футзал у нас на сегодняшний день, скажем так, не на нуле. Я получил массу удовольствия от этого матча. Легкий, с красивыми голами, комбинациями, но без жесткой игры. Этот матч мы планируем сделать традиционным, вот только будем обдумывать дату, потому что сегодня людей на трибунах было немного. Также и следующий матч, который будет проходить в Херсоне, хочу сделать ежегодным и неважно, будет это Херсон или Одесса, что-то поближе к нам. Хотелось также сказать спасибо всем присутствующим, участникам, всем, кто к этому матчу имел отношение. Пользуясь, случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, счастья, удачи, успехов, всего самого хорошего и мирного неба над головой».

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7854
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх