Женщину, убившую своего сожителя сковородой, приговорили к семи годам тюремного заключения

18.01.2019
529
Женщину, убившую своего сожителя сковородой, приговорили к семи годам тюремного заключения

В Первомайске приговорили к семи годам тюрьмы женщину, которая убила сожителя ударом сковородки по голове.

В сообщении Первомайского горрайонного суд Николаевской области говорится:

      Тело мужчины с травмой на голове обнаружили в мае 2016 года. Соседи погибшего сообщали, что за несколько дней до этого слышали громкую ссору.

      Обвиняемая частично признала свою вину. Она рассказала, что погибший начал её душить, она начала терять сознание, схватила сковородку и ударила ею мужчину с целью самообороны.

      Женщина рассказала, что в тот вечер её сожитель уговаривал ее выпить с ним водки, она выпила несколько стаканов и сказала, что пойдет спать. Потом мужчина её разбудил и уговаривал пойти с ним в супермаркет. Она ему отказала, а через время он пришел к ней, стащил с кровати и заставил пойти на кухню. Там она слушала его, а когда сказала, что пойдет спать снова, то сожитель начал ее бить. По её словам, она потом ушла умыться от крови на лице, а когда решила покинуть дом, то сожитель набросился на нее, начал душить и она его ударила сковородкой. Потом она ушла из дома и несколько дней пила.

      Тело мужчины нашли спустя три дня после смерти. Она и несколько свидетелей отмечали, что погибший становился агрессивным после употребления алкоголя.

       Суд критично отнесся к показаниям обвиняемой относительно того, что мужчина её душил, поскольку таких следов на её шее не обнаружил эксперт. При этом у неё на голове действительно несколько следов, характерных от удара кулаком, что относится к легким телесным повреждениям.

       Суд пришёл к выводу, что у женщины не было оснований для опасения для своей жизни, и что она могла избежать конфликта, но вернулась в дом после его начала, зная при этом характер убитого.

       Суд отклонил доводы о превышении необходимой самообороны.

       Кроме того, обвиняемая могла исправить ситуацию, предоставив первую помощь, вызвать медиков и полицию, но не сделала этого.

       Действия подсудимой квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины - нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего. Обвиняемую приговорили к семи годам лишения свободы.

      Срок содержания под стражей во время расследования в 2016 и 2017 годах, засчитали к общему сроку наказания как один день содержания под стражей за два по так называемому «закону Савченко».

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх