Вперед, к приключениям: куда спешит паровозик Томас

21.05.2019
771
Вперед, к приключениям: куда спешит паровозик Томас

Занимательная история о Томасе и его друзьях-паровозиках, которая началась с детского телешоу, превратилась в огромную индустрию развлечений. Как появился популярный бренд и какие игрушки предлагают производители поклонникам Томаса, читайте в статье.

Как появился Томас

В основу популярного во всем мире мультипликационного сериала о паровозике Томасе легли истории, написанные священником и железнодорожным энтузиастом Уилбертом Одри. Первый рассказ о перипетиях в жизни живых машинок появился в далеком 1942 году. Миллионы мальчиков и девочек так и не узнали бы о приключениях поездов, если бы автор не решил развлечь двухлетнего сынишку занятными историями во время его болезни.

Прототипом главного героя стал самодельный деревянный синий паровозик, подаренный мальчику на Рождество. Одри наделил вымышленного персонажа озорным характером, веселым и добрым нравом, окружил Томаса надежными друзьями и помощниками. По сюжету паровозики и антропоморфные машины живут на вымышленном британском острове Содор, где много железных дорог. Дружная команда помогает жителям города: развозит пассажиров по пунктам назначения, чинит железнодорожное полотно, привозит почту.

Коллекция игрушечных паровозиков

Мультсериал о Томасе показали более чем в 185 странах на пяти континентах. В результате у главного героя появились миллионы поклонников, что не могло не заинтересовать производителей товаров для детей. Сегодня детские игрушки в обличии любимых персонажей выпускают известные компании: Fisher Price, Mattel, Hasbro, TINY LOVE, Chicco. В разных сериях можно найти товары, предназначенные для малышей и для детей старшего возраста, с моторами и без, наборы и отдельные комплектующие для железнодорожных составов.

В линейке My First Tomas и Thomas Adventures представлены базовые комплекты для самых маленьких поклонников Томаса с крупными яркими элементами, грузами, паровозами и вагонами. Длину состава можно увеличить, купив несколько новых комплектующих.

Для детей старше 4 лет создана серия железная дорога «Томас» TrackMaster, в которую входят моторизованные поезда. Игрушки из этой серии совместимы между собой, а рельсы складываются так, чтобы получались маршруты с зигзагами и петлями. Подвижные модели можно дополнить аксессуарами и сборными конструкциями: тоннелями, башнями, переправами и заправочными станциями. Производители придумали, как еще больше заинтересовать детей, и выпустили модель, которая управляется голосом или свистом.

Для игрушек из серии Push and Puff и вовсе не нужны рельсы. Пластиковые поезда с прицепами могут передвигаться по любой ровной поверхности.

Еще больше игрушек

Отметим, что компании-производители не ограничились выпуском только традиционных железных дорог. Бренд «Томас и друзья» объединил целый ряд продуктов, включая журналы, машинки-ходунки, каталки, мини-фигурки, альбомы с наклейками и мячи.

«Фишер-прайс» решилась на эксперимент и предложила поклонникам героев Могучих рейнджеров, супергероев DC, Черепашек-ниндзя и Томаса оригинальную коллекцию миниатюрных фигурок. В моделях соединились черты персонажей из разных сериалов, которые воплотились в совершенно новых и необычных образах.

Такое разнообразие продукции открывает широкие возможности в выборе подарка для юного поклонника анимационного сериала о Томасе и его друзьях. Разнообразие аксессуаров и вариантов игры поможет развить у малыша фантазию, творческие способности и пространственное мышление, научит конструировать и моделировать.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3554
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7587
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5932
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6752

Новости партнеров

Вверх