В рамках отчета перед горожанами Александр Сенкевич провел встречу с жителями в микрорайоне Широкая Балка

27.03.2019
1173
В рамках отчета перед горожанами Александр Сенкевич провел встречу с жителями в микрорайоне Широкая Балка

В микрорайоне Широкая Балка состоялась очередная встреча городского головы Александра Сенкевича с горожанами в рамках ежегодного отчета о работе в 2018 году.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

Традиционно свой доклад мэр начал с общей информации по городу, после чего подробно остановился на том, что было сделано в Корабельном районе. Интересной и продуктивной стала вторая часть встречи, которая прошла в формате «вопрос - ответ».

Жители благодарили за проведенную работу и обращали внимание на проблемы микрорайона, среди которых необходимость продолжения асфальтирование дорог, обустройство придомовых территорий, организация дорожного движения, освещение улиц, вывоз ТБО, проблема с несанкционированными сливами нечистот, обращение с бездомными животными. В частности, дискуссию вызвал вопрос работы маршруток, курсирующих в мкр. Кульбакино - длинный интервал движения в вечернее время и невозможность доехать домой, отношение водителей к льготным категориям граждан.

По всем замечаниям Александр Сенкевич дал поручение управлению транспорта провести детальный мониторинг работы перевозчика и предоставить предложения по налаживанию транспортных перевозок.

Горожане также были обеспокоены ситуацией по утилизации опавших листьев и веток. Осенью микрорайон окутывает густой дым и неприятный запах - старательные граждане сгребают листья в кучи и поджигают, хотя это запрещено и крайне вредно для здоровья. Но даже штрафы за сжигание листьев не останавливают людей.

Мэр призвал не быть равнодушными и сообщать полиции о кострах, от которых невозможно дышать. Однако проблему необходимо решать не только с помощью правоохранителей. По мнению Александра Сенкевича, для жителей следует организовать санкционированное место, где можно оставить листья, а коммунальные службы будут вывозить его на утилизацию по определенному графику. Мэр дал указание председателю Корабельного района найти компромисс для решения вопроса. Жители микрорайона также сетовали на отсутствие в Широкой балке аптеки и банкомата.

Александр Сенкевич поручил профильным управлениям изучить поднятый вопрос и определить дальнейшие действия, отметив, что лично будет контролировать данную ситуацию. Также обратили внимание на необходимость обустройства остановочных комплексов по проспекту Богоявленскому, в частности на ул. Пригородной.

Мэр рассказал, что на 2019 год в бюджет заложены средства на установку двух остановочных комплексов за Кульбакинским поворотом, возле церкви св. Георгия Победоносца (Богоявленский проспект, 234)

- Возможно Корабельный район не такой современный, как Центральный, но он вполне самодостаточен. За последние годы городские власти уделяют особое внимание развитию именно отдаленных микрорайонов. В частности, восстанавливаем внутриквартальные проезды, скверы, спортивные площадки, амбулатории, библиотеки. Впереди еще много работы. Но я уверен, что совместными усилиями мы сможем решить все вопросы. Берегите то, что уже сделано, ведь это благодаря вам, николаевцам, которые платят налоги и наполняют городской бюджет.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7853
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх