В Николаевской области открыли второй весовой комплекс

21.05.2016
930
В Николаевской области открыли второй весовой комплекс

Сегодня, 21 мая, по трассе Р-06 «Ульяновка-Вознесенск-Николаев» в районе поворота на село Гурьевка был открыт второй на территории Николаевской области передвижной весовой комплекс.

Кроме ряда николаевских народных депутатов (Тарас Креминь, Вадим Пидберезняк, Игорь Бриченко, Борис Козырь) и председателя ОГА Вадима Мерикова, приехал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Высокопоставленный чиновник дал понять, что государство и дальше будет устанавливать весовые комплексы, чтобы хоть как-то начать решать проблему «убитых» украинских дорог.

– Мы делаем всё, чтобы перегруженные грузовики не выходили на украинские трассы… Без должного контроля строительство автодорог не будет эффективным, и мы будем дальше выбрасывать деньги на ветер. Мы начинаем масштабную программу разгрузки украинских дорог и их дальнейшего восстановления, реконструкции, строительства новых, –сказал министр.

Также Владимир Омелян добавил, что это нормальная мировая практика – вначале установить контроль за весом автотранспорта, а потом уже приступать к ремонтным работам и выразил надежду на скорое создание Государственного дорожного фонда и децентрализацию «Укравтодора», чтобы он стал «мобильной и эффективной структурой».

Кстати, после децентрализации «Укравтодора», отметил министр, государство будет отвечать максимум за 50 тысяч километров дорог, а остальное передадут в ведение муниципалитетов.

Также он отметил внесённые на рассмотрение нардепов законопроекты о весовом контроле, которые в случае принятия позволят внедрить новые нормы.

– Весовой контроль на дорогах будет, он вернулся и он навсегда, – сказал он, добавив, что нарушители законодательства будут штрафоваться.

До конца года министр инфраструктуры планирует закупить 70 мобильных контрольных весовых комплексов, чтобы равномерно покрыть ими всю территорию Украины.

Министр отметил, что в этом году Николаевская область в общей сложности получит около 500 млн грн на ремонт дорог. При этом он подчеркнул, что правительство намерено помогать больше тем областям, которые дадут гарантии выделения средств из местных бюджетов на проведение ремонта на условиях софинансирования.

 

Источник: Inshe.tv

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7855
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх