В Николаеве завершился Чемпионат Украины по вольной борьбе, приуроченный к годовщине Великой Победы

15.05.2018
938
В Николаеве завершился Чемпионат Украины по вольной борьбе, приуроченный к годовщине Великой Победы

С 8 по 11 мая в Николаеве состоялся Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

Об этом сообщили в пресс-службе «Морского специализированного порта Ника-Тера».

Спортивное мероприятие, приуроченное к 73-ей годовщине победы во Второй мировой войне состоялось под руководством Министерства молодежи и спорта Украины, при поддержке «Морского специализированного порта Ника-Тера».

 
 

Три ковра во Дворце спорта УФВС (бывшие «Трудовые резервы» в микрорайоне Соляные) собрали лучших «вольников» из 24 регионов Украины. Почти шестьсот юных атлетов в одиннадцати весовых категориях (от 38 до 100 кг) сражались не только за награды, но и для определения сильнейших спортсменов-кандидатов в состав сборной команды, которая будет представлять Украину на ближайшем Чемпионате Европы в Венгрии.

На протяжении трех дней велись интересные и захватывающе поединки, которые завершились настоящим эпицентром борьбы характеров в финальных спаррингах. Юные спортсмены показали отменную подготовку и силу духа. Бескомпромиссные схватки выявили победителей чемпионата.

По количеству заработанных баллов среди юношей первое место заняла Донецкая область, Киевская область – второе и Одесская область - третье. Количество девушек среди спортсменов также растет, что не удивительно - ведь вольная борьба является отличным инструментом для самообороны. Из 570 участников чемпионата – 150 были представительницами «слабого пола».

Среди девушек лидерами стали спортсменки Донецкой области, за ними расположилась Ивано-Франковская область, замкнула тройку лидеров Львовская область. По итогам соревнований победители и призёры получили дипломы и медали, а зрители массу эмоций.

— Мы стараемся поддерживать традиции николаевской школы вольной борьбы, оказывая помощь в проведении различных турниров и чемпионатов, тем самым предоставляя детям возможность продемонстрировать свои способности. Занятия вольной борьбой – отличный способ развить уверенность, интуицию, силу воли, а также умение контролировать себя и анализировать ситуацию. Все эти навыки обязательно пригодятся молодым людям добиваться поставленных целей и успехов в жизни. «Ника-Тера» же будет стремиться их в этом поддерживать, — поделился первый заместитель начальника «Морского специализированного порта Ника-Тера» Анатолий Дворник.

В очередной раз свой вклад в копилку побед николаевских спортсменов внесли и дети сотрудников «Ника-Теры»: Илья Плахтырь завоевал единственное золото от Николаевской области, выступив в категории до 85 кг, также хорошо себя показал Богдан Воронин в категории до 57 кг.

Организаторы Чемпионата: Министерство молодежи и спорта Украины, Ассоциация спортивной борьбы Украины, отдел по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7855
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх